О пользе изучения мануалов.

Несмотря на то, что на форуме меня забанили на месяц из-за происков говнокопателя Хайкера или Хакера, фиг знает как правильно, Х…ера короче, жизнь продолжается! На улице постоянный страшенный дубак под тридцатник, так что даже в спортзал ездить не очень хочется. У малька в очередном краше погиб хвостовой моторчик, вернее оборвался под корень проводулинка один тонюсенький, а моих талантов для его восстановления не хватило. Новый еще 11-го февраля покинул территорию Гонконга и самолет с бесконечным запасом керосина где-то заблудился. Сим надоел, ибо совместно с реалом это интересно, а один комп – тоска зеленая. И тут судьба улыбнулась! На работе в ходе реорганизации освободился кабинет приличных размеров, и появилась возможность если не полетать, то хотя бы повисеть на Белте в тепле и без ветра, а мне сейчас только того и надо!

Полеты начались с высокой интенсивностью, и если висение хвостом к себе было вполне сносно, то при поворотах поведение хвоста сильно начало доставать. Возвращать на место стоковую серву не хотелось, есть сильная убежденность, что тоже не понравится, решил рыть в текущей конфигурации. Сразу бросился в глаза очень большой люфт хвостового слайдера в качалке, причем насторожило то, что серьезному износу там взяться неоткуда, не успел бы еще появиться. Более того, сравнив с деталями из пакетиков с ЗИПом, обнаружил, что они в точности такие же! Стал думать, как победить сей дефект, и решил проблему, прикрутив к слайдеру шарик для тяги, взяв его из другого ЗИПового пакетика. Люфт практически пропал, а я удивился, как отлично подошел туда шарик, да еще и место для винтика как специально сделано! Не поленился, заглянул в мануал и тихо офигел – в этом месте И ДОЛЖЕН БЫТЬ шарик! Вот теперь не понятно, толи схалявил китаез-сборщик, толи так они металл для Т-Рекса экономят. С удалением люфта сразу реабилитировалась стоковая гира, чутье в режиме удержания удалось поднять до 30, при этом хвост держит нормально и поворачивается вполне адекватно, большего от нее пока и не требуется.
Так было

Так должно быть

Все в сборе

Мануал

P.S. Сегодня осмелел настолько, что снял для пробы тренировочные шасси. Вертолет стал ЗАМЕТНО РЕЗВЕЕ откликаться на стики, поначалу даже забоялся чуток, но быстро привык и понял, что резвый отклик – это ХОРОШО! На улице при ветерке буду летать поначалу только с трениками, а вот в закрытом помещении естественное поведение вертолета мне очень понравилось.
P.P.S. К очень большому сожалению поставка V-Bara перенеслась уже на середину марта. Ждемс.

  • 1170
Comments
KOV

О молодца, но что бы в Белте шариков не докручивали это сильно однако:)) А на Хекера забей он просто раздолбай и провокатор:)

HikeR

я думаю, что полезно вспомнить вот это:

Пользователь отвечает за все, что он напишет публично и знает, что не сможет отказаться от своих слов кроме как путем опубликования со своего же аккаунта опровержения в новом сообщении.

так что готовьтесь.