Мелочей в вертолетах не бывает!

Сегодня выехал полетать. Начиналось все неплохо, первый акк отлетал нормально, начали более/менее получаться кривые эллипсы на примерно одной высоте (это типа полет по кругу) кабиной вперед, при посадке лыжи провалились в подтаявший наст и на первый взгляд вполне безобидно шоркнул лопастями по насту с уже выключенным двигателем. Осмотрел лопасти (родные деревяшки) - даже пленка не порвалась. Поменял акк, взлетел - заметил появление небольшой бабочки, около 5 мм, решил забить, удивился только, как легко межлопастной вал погнулся. Отлетал тоже нормально. На третьем акке еще до взлета, на раскрутке ротора, отлетел кусок лопасти! Вертолет как взорвался и закопался в снег. Похоже треснула при касании о наст и теперь отвалилась по косослою. Итого в минусе лопасти, вал, межлопастной, стабилизатор горизонтальный, ведомая шестерня (причем зубья не слизало, а оторвало саму шестеренку от ступицы), балка похоже выправится, и самое обидное - померла гира стоковая, теперь до приезда мини V-Bara полеты придется прекратить. Вот такая фигня. А можно было всего парой лопастей отделаться и продолжать летать.

  • 1054
Comments
AlcoNaft43

Это все про белт? Гм, я свой клон за зимний сезон раз 6 наверное в снег закапывал с лопастями за 9 баксов оптом с ебай, ну как лопастями то совсем пофик, межлопастной/основной вал в утиль. Лопасти гуано имхо. Ну и ставить В-бар на белт тоже затея не из лучших.

DorSeV

ставить В-бар на белт тоже затея не из лучших

А вот это посмотрим! Я уже убедился, что при нормальной электронике он ничуть не уступает другим кошерным 450-кам, имея существенно меньшую стоимость краша. И уж явно не хуже ХК-шек за 30 баксов. По ветке белта судить о нем нельзя, там какой только фигни не пишут, это тоже самое, что по ветке mSRа судить о классике! Что даст V-Bar я уже представляю, потом и выводы делать.

AlcoNaft43

насчет “существенно меньшую” - не соглашусь, не брендованые детальки стоят копейки. Полетал на белте в фенексе, хвост болтает 😃 не знаю на сколько он точен, но вот так вот…

DorSeV

Полетал белте в фенексе, хвост болтает

😂😂😂
И это говорит человек, летающий уже год! А что, прошка Align в том же фениксе на себя похожа? Или еще какая модель? Кроме того, хвост определяется гирой, сервоприводом и оборотами (на Белте все практически стандартное для 450-ки), при чем здесь тип модели? А то получается, что “у этого Карузо ни голоса, ни слуха”. А качество деталей белта получше, чем штамповки с хоббиситей, его не клонируют, а на ебее детали связками продают за копейки. Белт очень хренов в стоке, его электроника пригодна только для выбрасывания, это несомненно.
P.S. Кстати, в симуляторах параметры модели настраивать можно.

AlcoNaft43

Ну как бы это я все знаю, но именно в фениксе белт сп сэмулирован с болтающимся хвостом, как и хонии бии, там вообще ПЦ. А вот именно у алигна хвост никуда не ходит. Наверное потому что стоковом белте хвост в реале болтается, подготавливают так сказать.

DorSeV

Любой производитель в чем-нить, да заинтересован, и уж в симах просто невозможно без скрытой рекламы или антирекламы вертолетов. Не удивлюсь, если и с самолетами там так же аналогично, просто я в них неграмотный.