Мой возврат в авиомодельный спорт =)

Предистория

Класса с четвертого начал заниматься авиомоделизмом, по классу свободнолетающих, планер А-1.
На фото я на одном из тренировочных полетов, около аэропорта, куда нас возил преподаватель нашего кружка Олег Валерьевич.

Имелись даже боевые награды. 2 и 1 места на областных. На республиканские не попал по семейным обстоятельствам. 😈
Потом как-то на тренировочных полетах, потух фитиль на стабилизаторе и мой планер погоняемый восходящими потоками устремился к солнцу и в сторону Киргизских гор (сам я тогда жил в Казахстане, в теплом городе Джамбул, ныне Тараз). Бежал я за ним километров пять, пока он не превратился в крошечную точку… Больше я его не видел…
С этим случаем мой энтузиазм в авиамодельном спорте угас на столько, что забросил работы над следующим планером А-2 и какими то пинками судьбы стал радиолюбителем.

В наши дни 😉

Как то с сыном в магазине наткнулись на такое вот изделие:

Стоило не дорого и мы решили испытать его на прочность. Пока я понял что вещь бракованная (руль высоты застопоривался в верхнем положении) ушатали мы ее основательно, хотя моделька на удивление прочная. В большей мере, пока я был на работе не смотря на мои запреты постарался конечно же сынок.
Сидел я, как та бабка у корыта, вертел в руках самолетик и захотелось мне посмотреть на мастеров с YouTube, владельцев такого же аппарата. Чего я там только не увидел… ну в основном меня удивил стиль 3D, ранее мне не известный. 😲 Вот тогда у меня и зародился коварный план возврата в авиамоделизм.

И закипела работа:


И родился на свет он:

Бывали и неудачные полеты:

В недалеком будущем

А дальше планирую собрать вот такого зверя:

Фото второй модели(видео нету)

  • 1651
Comments
Udjin

Пилотажечка 😃
Консоли на трубе?
Или пенал - штырь?

boroda_de

Салам, земляк. 😃
Желаю успехов.

nikromant

Спасибо!😃
А земляк по Казахстану? 😁

boroda_de

По Казахстану, ессно 😃