29-го августа не стало РВИ РВ

Вчера состоялось прощание со знаменем Ростовского военного института Ракетных войск. Институту в это году должно было исполнится 60 лет. Но он, не дожил до своего юбилея, по приказу “ТАБУРЕТКИ”. Довелось присутствовать на этом, “не веселом мероприятии”. Собралось очень много выпускников разных лет. Реакция у всех одна, растерянность в глазах, подавленность, ощущение предательства. И все задают вопрос - “А что дальше?”…
По одному росчерку пера, уничтожен один из ведущих вузов Вооружённых сил и РВСН. Все делается очень быстро, и по тихому. Преподавателей и офицеров, всех на улицу. Территория в центре города продана.
Вот и все…
Что дальше?..

nvo.ng.ru/news/2011-08-12/2_vuz.html
www.dvk-media.ru/stat/rau_prikazano_unichtozhit/

  • 2738
Comments
Cosh

А чему вы удивляетесь? Разве вы ещё не в курсе, что идёт целенаправленное разоружение и посути уничтожение страны? У нас в Нижнем Новгороде давно уже закрыли ракетное училище. Это касается не только ракетных училищ, а вообще всех военных училищ… Удивительно, что оно ещё так долго просуществоало…

Palek

В Челябинске два училища уже закрыли, третье,штурманское, закрывают. Территории училищ в центре города…

Cosh

У нас не совсем в центре… Но дело то не только в этом! Если б их просто перенесли куда-нибудь, где земля по-дешевле… А то ведь именно закрывают! 😉

sag11

То что идет планомерное уничтожение это факт! Мне больней всего об этом говорить, так я сам выпускник РВИ РВ. В структуре РВСН уничтожили все лучшие вузы. Пермь (готовил специалистов БЖРК), Ставрополь ( специалисты связи для РВСН), Краснодар ( специалисты для грунтовых комплексов Тополь). Остался только Серпухов (специализация грунтовые комплексы Тополь).
Серпухов не имеет базы подготовки специалистов для шахтных комплексов. Основные комплексы РВСН это шахтные. Всю материально-учебную базу РВИ РВ уничтожают, а это сложнейшие тренажерные комплексы. Поэтому у всех, ШОК! так как люди которые в теме, понимают, что значит уничтожение данного вуза.

mPich

Что дальше?
Ну танки и бтр резиновые закупили
Теперь будут ракеты резиновые закупать
По принципу пусть нато порвет от смеха

ILS

Все военные, и не только, вузы концентрируют в Москве. Наверно чтобы иметь контроль над тем, чему учат курсантов и легко пилить бюджет. При этом в случае реальной войны, Москва станет первым объектом для удара. Больше защищать страну будет некому. Сталинские принципы рассредоточения стратегических объектов забыты. Опыт ВОВ и других войн забыт. Не понимаю людей, которые хотят быть великими ворами в нищей стране, а не великими правителями в великой державе. На тот свет все равно с собой ничего не заберут, зато запомнятся как подонки. Не понимаю!

N-Man
mPich;bt58682

Что дальше?
Ну танки и бтр резиновые закупили
Теперь будут ракеты резиновые закупать
По принципу пусть нато порвет от смеха

Вам о закупке имитации ВС США и НАТО рассказать или сами найдете? От “смеха” не лопните.

Сократили…жалко? Жалко, только нахрен такое училище, где 40 человек на курс принимают, а площадь - по 1 гектару на курсанта. Во многими любимыми США всего 3 военных училища… и хватает. Чего “рыдаете”? БРЖД? Кто его выпускал? Зачем для него спецы нужны, если нету этого комплекса? И т.д. и т.п.

P.S. Прошу, не надо тут “кипит наш разум возмущенный” в мой адрес…сам выпускник одного из элитных военных училищ СССР… в следующем году территории и самому училищу полный армагедец приходит… окончательно.

mPich

Ололо, откуда столько злости в мой адрес?
Расскажите мне о закупке иммитации в нато интересно послушать какой какую часть расходов они вваливают в надувные ракеты и сколько при этом пилят.
Я к тому что не надо мои слова из контекста вырывать.
Сократят у нас как обычно не то и не тех в этом я уверен.
Посмотрите как аттестация в “полиции” прошла.
А плакать уже поздно.

sag11

Ну что касается териритории под институтом возможно да. Но это, результат деятельности наших правителей. Последние годы наборы не делали. В мой год 2001, выпуск составлял 860 человек. Курсантов было более 4000 человек. с моего курса 80%, служат. Многие говорят мол зачем готовить и так все разбегаются. А бегут не от хорошей жизни. Жилья нет, зарплаты мизерные, маразма стало столько, что не знают в какой угол бежать.
Думаю, что история покажет, к чему приведет все это! Думаю, что ждать не долго осталось.

N-Man
mPich;bt58716

Ололо, откуда столько злости в мой адрес?

Михаил, никакой злости, если обидел, то извиняюсь.

mPich
N-Man;bt58731

Михаил, никакой злости, если обидел, то извиняюсь.

😃
п.с. Да, забыл сказать.
у меня ВУС-653001

Matros_G
N-Man;bt58706

Сократили…жалко? Жалко, только нахрен такое училище,

Слова, конечно, обидные, но в целом толково подмечено. Беда в другом, на мой взгляд. Беда в том, что у нас в последнее время всё через жопу делается и с единственной целью — хапнуть побольше. Пока дают.

ILS;bt58689

На тот свет все равно с собой ничего не заберут, зато запомнятся как подонки. Не понимаю!

И мне тоже невдомёк, почему некоторые люди позволяют себе думать, что они в этом мире главные и вообще тут хозеева?!

kraftwerk
N-Man;bt58706

сам выпускник одного из элитных военных училищ СССР.

Теперь понятно, откуда у вас такие выдающиеся познания в английском языке.

По факту - мои соболезнования тем, кто пошел на военную кафедру МАИ. Теперь оттуда всех призовут.

vio-ss

У руля стоят предатели, и вся эта политика своё показала. Если не принять меры в ближайшее десятилетие, в лучшем случаи к нам придут интервенты, в худшем - гражданская война. ЕДИНАЯ РОССИйская политика…