Полетал на тряпколете в небе с Затмением

Давеча чудненько полетали в Руднево на тряпколетах(я пока на маленьких) в абсолютный штиль. Подрихтовал угол атаки на втором крыле в полях, которое(крыло) подправил загодя в части “перелома” передней кромки на правой консоли. Пока не вытянул передние 2 ряда сильно вниз - лететь нормально отказывалось, зато когда донастроил - полетело изюмительно! Стабильно, надежно, даже пробовал делать винговеры и сприраль(конечно не получались как у взрослых), планирует, летит “без рук” само. Правда все время косило вправо повернуть триммер влево до упора. Надо механически подтянуть стропу клевант левую. Летит прекрасно на 1/3 газа(что примерно 600г тяги), набор высоты в 2/3.

Задумался взять на ебее крыло кайтовое “power kite” 4-ниточное. Размахом 3.2м и перестроповать в парапланерный вариант. Кандидаты уже есть. Телеге сделаю удлиненные нижние балки с более длинной задней частью(также придется заменить перемычки между дугами) - все таки передняя центровка это зло. Да и смещенный ЦТ назад дает возможность на большом кайтовом крыле использовать 3.7, 4 и 5Ач паки аккумов вместо 2.2, которых хватает до отсечки на 7минут полетов неспешно. На большом крыле и весу чуть больше надо, и времени хода. Таким образом я буду иметь 3 разных крыла. Кроме прочего поставлю третью серву на 15кг на затяжку ряда А - акселератор. Пока подумаю перестрапливать или нет первое крыло, ему надо в минус больше АоА сделать, но большое кайтовое крыло обязательно буду делать со свободным концами собственной конструкции, копирующей конструкцию параглайдерных крыльев(без триммеров). С акселем будет еще интересней летать и даже в ветрило. На мелких акках на ХК крыльях, с большими паками на кайтовом крыле.

С изменением телеги ничего менять практически не придется при перестановке крыльев - центровка регулируется перемещениями акков.

Художественное кино в фулл какчестве на ФТП (мпег-2, 6мбит, 472мб):
ftp://nailalex.dyndns.org/videos/paraplan/My%20paraplane%20flights/paraplanes-3_6mbit.mpg

Художественное кино в миддл какчестве на ФТП (дивыкс, 1.6мбит 132мб):
ftp://nailalex.dyndns.org/videos/paraplan/My%20paraplane%20flights/paraplanes-3_xvid.avi

Художественное кино на Вимео:

  • 944