Давид и Голиаф

Итак, я чуть продвинулся к полетам на тряпколете с мотором, и в субботу получил свои заказные шассики!

Плюс я закончил модернизацию мини-парателеги и убрал у нее возможность рулиться передним колесом по земле - как оказалось эта свобода лишняя.

Но немного о библейских сказках…

😎

1. Голиаф (Goliath):

Шассики мне сделал мастер, очень удобное в транспортировке и сборке(никаких винтов, все на защелках и штифтах с английскими булавками).

Фоты сборки Голиафа:
nailalex.dyndns.org/gallery/index.php?level=album&…

Вес 12.5кг(изначально предполагался 15кг). Так как нет ничего лишнего, потому вес получился меньше. Для полетов мне остается сшить из прочной кордуры маленький бокс-багажник для 2.5кг мотоциклетного свинцового аккумулятора с зарядным модулем и все это свести электрикой с исходной электрикой парамотора.

2. Давид (David):

Так как на 12 июня заканчиваю ремонт в квартире, а в следующие выхи наша контора где я работаю переезжает в другое здание, возможно выдастся только один выходной(я там за переезд нашего барахла отвечаю) и поеду только с Давидиком полетать его попробовать.

Давиду я заменил переднюю вилку, так как ляминиевую разворотило. Сделал из стального крепежа для балок. Вышло монументально и красиво - выглядит как с крылом на велике переднее колесо.

Фотки с обновлениями:
nailalex.dyndns.org/gallery/index.php?level=album&…

Убрал нахрен серву управления колесом ибо не нужное это - взлет метр, посадка 2 метра - колесо не требуется управляемое. Вилка самоцентрирующася и добавил 2 пружины оттяжки. Для потрохов сделал новый бокс в виде мегакресла. Туда пойдет приемник ASSAN на 2.4ггц когда придет, сейчас пока 41мгц. Я тут пульту-Мульту своему апгрейд сделаю - 2 модуля ВЧ с переключением тумблером. Чтоб и 2.4 и 40/41 было со сканером и синтезатором.

Вес телеги 5.25кг, но планируется заменить бак с 6 на 10унций и добавить еще расходный бачок на 2 унции, чтобы пилотаж уверенно крутить и не париться с топливом.

Также скоро начну шить крылец метра на 4.5-5 квадратных для акробатики на этой модели. Сшитое крыло немного не для этого получилось.

Так что вот такие пироги с библейскими историями.

  • 1403