Диаблотин. Мейкап оперения и подготовка коробки

Начал собирать элементы самолета. На этот раз начал с хвоста - народно-конструкторские приметы я теперь нарушать не буду.

Оперение 100% бальза. Толщина 8мм. Бальза средней плотности. Технология проста как молоток - клеим чертеж из А4 листочков, скотчем наклеиваем полосы в тех местах где буду места склеивания палочек и выклеиваем все это из реек отрезанных от листа за 20минут.

Подробности будут добавляться в галлерею на Пикасе: picasaweb.google.ru/nailalex/Diablotin_make_up

Итог - руддер весит 21г. Стаб на подходе и половинки руля высоты. Киль в последнюю очередь из обрезков будет делаться. Петли я везде буду пользовать штырьевые, как самый надежный вариант и не требующих всяких прорезей которые могут быть несоосными и все такое.

Также собрал все детали фанерного короба(резали фанеру двух видов на фрезере). Вся коробка вместе с переклееным фаерволом(4 фанерных пластины по 2мм, 20слоев итого) весит 285г + не более 10г эпоксидки при склейке добавится.

PS: Делаю сейчас мосторообразное горизонтальное оперение - такого зворового я еще не делал. Стаб шире всего опрения Камикадзы на добрые 45мм. размах горизонтального оперения Диаблотина будет 745мм - как размах мелких эпиздричек!

  • 807