Диаблотин. Испытания на излом

Итак наконец то свершилось! Подлетнул на 10секунд на Диаблосе. 😵

После достаточно долгой настройки мотора(наконец-то разобрался что к чему), и после того как мне продрали одну половинку руля высоты электролетом из-за распиздяйства его владельца, я решил таки взлетнуть.

picasaweb.google.ru/nailalex/…/photo#5139409126443…

Узел стыка со стороны передней половинки конечно вызывал у меня подозрения хлипкости, что и подтвердилось “успешно”! Результат - очень чисто отсоединился стыковочный шпангоут(он остался на хвостовой части). Вклеить обратно - нет проблемо. Дополнительно изменю эту часть, добавив бочины из бальзы трешки до стыковочного шпангоута и добавится сплошное дно также до стыковочного шпангоута(тут будут облегчения), а также сверху буду вклеены ребра жесткости в виде рамки. Таким образом будет образован короб жесткий на кручение.

Второй момент- это центровка. На видео она вроде очень задняя, вкупе с очень большими расходами на высоте. Будем думать как сие победить. Дополнительно побольше выкошу мотор вниз наколько позволит капот.

Крепление шасси с пластинками-гондонами выше всяких похвал! Одна пластинка лопнула и развалилась при жестком плюхе, тем самым избежал последствий неприятных связанных с креплением.

Обновления в чертежах будут в ближайшее время.

  • 709