Диаблотин. Облет состоялся!

Ну вот наконец-то состоялся облет Диаблоса Компакт!
Ровно год прошел с первого завода бензиныча dzy26 и вот наконец за год дрочки винта, ломания мозгов и чтения инфы по бензинычам, мторо был доведен до ума. Все винты кроме скрепляющих картер и горшок были заменены на сквозные болты М4 и крепление карба и глушака заменены на шпильки М5 и гайки(шпильки посажены на красный локтайт). Нестабильная работа мотора была локализована - вариант подвода минуса от зажигалки через экранированный провод и колпак стальной - дерьмовая идея. Контакт колпака с шестигранником свечи ненадежный в принципе. От зажигалки проложен толстый провод до мотора и все заработало как часы!

С винтом 17х6 АРС летает хорошо. Скорость на посадке адекватная. С винтом 17х8 уже носится как угорелый. На первом полете(с этим винтом как раз) пришлось глушить мотор на глиссаде - иначе на холостых пер дальше.

Видео нет, совсем чуток фоток среди кучи полетушечных. Они здесь:
picasaweb.google.ru/nailalex/Poletushki_04_01_08

Фото счастливого меня в середине 😁

Сделал всего 2 полета коротеньких(холодно и пришлось по делу сворачиваться) на сильных экспонентах и зажатых расходах, так что в полной мере испытаю в деле завтра. Там и видео надеюсь будет записано.

За сим не прощаюсь!

  • 628