Диаблотин. Облет номер два

Облетал Диаблоса повторно. Ветер маленький, вдоль полосы. ВПП частично в квашне, частично голый асфальт, частично лужи.

Стойка шасси(основная) прошла испытания очень успешно! Система амортизации гасида удар при касании легко. Стойка не прогибалась более чем на 3см и не разгибалась вообще. колебания гасились сразу. Пластинок-гондончиков я наделал много, так что при отстреле стойки поставить на место дело пары минут.

Хвостовую стойку я поменял на
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBN38&P…

сталюка каленая, добротно сделано. Совместно с пружинками качалку колесика и кабанчики на руддере соединил еще и тросиками с провисом, чтобы ограничить растяжение пружинок. В квашне подмороженной(бугристой) ведет себя нормально, не растягивается и потом четко встает на место. Вобщем вариант идеальный.

Пепелац летает в относительное безветрие хорошо. Винт 17х8 ему в самый раз оказался. на максимале летает медленно достаточно, как и требуется фану. Посадочная скорость низкая. не валится на крыло(профиль помогает) и вообще держится в воздухе уверенно. Правда я пока к таким тяжелым самикам непривык, так что в ближайшие пару тройку выездов буду привыкать к бензину и тяжелым самолетам. Пока не раскусил всех его заковырок. На посадке на минимале(ХХ) прет как танк, медленно планируя, а после касания погасив всякие прыжки катится бодренько так никуда не стремясь укатиться вбок - сказывается масса тела.

Самолет собирается за 10минут из транспортировочного состояния. 1 отвертка, кусок витой пары 15см длиной, и пассатижи для скручивания проволоки.

Фоты некоторые:
picasaweb.google.ru/nailalex/Poletushki_09_02_08

  • 762