Настройка модели.

Всегда, при сборке модели возникает вопрос по отклонениям рулей. С Р.В. все понятно: стик на себя - модель вверх. Стик от себя - модель вниз. С Р.Н. - еще проще. Стик влево - модель влево. Стик вправо - модель вправо. А вот с элеронами путаюсь. Вот решил сделать себе пометку, чтоб потом не лазеть по фруму и не искать ответ. Встаю сзади модели и проверяю функцию Р.Н. Задняя кромка руля направления должна повторять движения ручки. По элеронам так: встал сзади, правый крен: правый элерон вверх, левый вниз, левый крен - все наоборот.
Прверим тягу: если модель не большая, то берем ее в руку под крыло (если низкоплан то за фюз над крылом). Держим крепко. Постепенно даем газ. И выводим до полного. Если модель рвется вверх, то с тягой все впорядке.

  • 1007
Comments
Oleg_Ox

проводили очень заслуженного опытного главбуха на пенсию, на след. день его стол чистят, открывают, а там бумажка приклеена “дебет слева кредит справа”

vidosov

Это тоже самое что с капитаном: умер опытный капитан. Не совершивший ни одной аварии. Ни разу не сел на мель. Он в кармане все время носил какую то бумажку. Старпом, назначенный на его место, раздобыл ее и прочитал: “Где перед - там нос. Где зад - там корма”. Вот у Вас тоже самое.

deoni2008

Лёха, не парься, монипуляции рано или поздно дойдут до степени автоматизма!

vidosov

Так это понятно Ден. Но пока не дошли, решил записать. )))

Стрела_RoSa

Алексей,вы же “летаете” на симке, читал, подгоните модель к себе на “земле” и уведите модель на малом газу от себя не далеко чтоб видеть активные поверхности крыльев с задней стороны, остановитесь, посмотрите на элероны когда даете в право влево без газа, запомните, а если нет, и вы сомневаетесь в настройках реальной модели включайте каждый раз симку и смотрите на поведение активных поверхностей. с 2-х 3-х раз все устаканится.

Успешных полетов!

vidosov

Так и делал. Сейчас уже запомнил.