Решил Сделать Летающие Крыло................

вот теперь можно не много от учебно-деревянного планера отдохнуть…….шеф увез команду на школьную Россию в Новосибирск ……потом приедет и сразу в Монголию на дружескую встречу команд стран Азии ….кажется как-то так называется ….склероз… 😊

Положил учебно-деревянный планер подальше и решил сделать летающие крыло типа Вжик но только площади по больше раза в два… 😃 ……да у нас кордовики совсем совесть потеряли из депрона пилотажки строят… 😲 …раньше из депрона были только электрички а теперь и кордовые … 😃 …….

  • 1553
Comments
Viktor1952

Здравствуй Денис! Привет из Израиля.Здесь так-же популярны летающие крылья для “динамы” из ЕРР,но прямые, хотя есть и ЗАГИ. Я сделал подобное ,и не нарадуюсь. Летает очень динамично, в воздухе"сидит плотно" как его оставишь (Vкр-0).Конструкция простейшая- крыло и фюзеляж из плотного “шарикого” пенопласта ,(не крошится , продавлиается с трудом). Крыло по периметру окантовано рейкой 4мм -пер.кромка и законцовки, 1,5мм-задн.полка-лонжерон навески элевонов.В центре 2х полочный лонжерон Л-200мм. Киль и элевоны из депрона.В носовой части фюзеляжа пластиковая трубка(под аппаратуру) жёстко крепящяяся к лонжерону и пер. кр. крыла. Лючок -сверху, над крылом. Самый носик-из пористой резины. Размах крыла-1300мм,хорда по центру-300мм, на конце-150мм. Профиль крыла S-образный,EPPLER -186 по всему размаху. Стреловидность по передн.кромке-15мм. Центр тяжести-18% С.А.Х,(Очень важно!) Элевоны широкие-60мм укорня и 50мм на конце. Обтянута цв. плёнкой для книг(лавсан). Делал я и стреловидное подобной схемы, сфюзеляжем, но это летит лучше…уфф, кажется всё. Пиши ,если что интересно, передавай привет землякам, мы из далека тоже за вами смотрим… Виктор.