Аэросани

Наступила зима. У нас в Сибири это на долго. летать приходится совсем мало. Вот и решил попробовать аэросани.за два вечера вот что соорудил. точнее 5 часов. Всё собрано и склеено из офрмительного пластика, с помощью клея СА 12. Главное все просто режется и клеится на мертво и лыжи скользят отлично!!! Двигатель взял от Гинга 2, регулятор тоже. Пропеллер 6х5. рулевая лыжа прямо на серве. Главное едет, и надо отметить не плохо. Но вот сейчас время уже позднее попробовал под фонарями. Но думаю, что это только проба в дальнейшем надо будет все совершенствовать.

  • 927
Comments
Matros_G

Плоска беговая поверхность лыжи — не самое удачное решение для управляемых саней.

Никак не могу отнести себя к знатокам аэросаней, однако, думаю, что для улучшения управляемости рулевую лыжу надо делать значительно короче, а рулевой машинке задавать кастор — продольный угол наклона рулевой оси (заметнее всего на велосипеде/мотоцикле).

alt

Согласен с тем что надо делать наклон. Тогда при повороте лыжа будет как бы изворачиваться, и слегка встовать ребром в сторону поворота, что даёт более надёжное управление. Я давно занимался этой штукой, но большой. Сам ездил. Но это было давно, лед 30 назад. Ой!! Блин, даво!!. А то что передняя лыжа, то она с низу приклеена полоска для управления. Да и это так. На скорую руку, просто очень хотелось что бы по снегу поехало, делалось из того что было. Но вот сейчас думаю оп серьёзнее наверное чтонибудь соорудить.