Жизнь планера SWA 28 (Стеклопластик)

Цельная кабина пилота полу-сфера из прозрачного пластика для планера swa 28 как сделать или где купить?

Всем добрый!

Вот тут летаю на большом планере swa 28 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

Недавно при техническом обслуживании повредил прозрачную кабину пилота.
На мое удивление треснула она очень легко при незначительной применении силы. При детальном рассмотрении, стало ясно что китайцы все так с экономили на пластике. Оказалось что это вообще либо очень дешевый пластик либо что то непонятное похожее на смолу или типо этого.

Кабина стекло в развернутом заводском виде если ее приложить к примеру к столу представляет из себя овал с выпоклостью на 2 - 3 сантиметра

Повреждения то не сильные летать можно но эстэтику портит. Появилась задумка сделать с нуля это стекло но как. Порылся по форумам и вездесущему гуглу, заказывать в фирмах это очень дорого так как включает в себя формы и не единичный заказ. Тем на форумах про то что кто то делал сам я так и не нашел.

Пообщался у себя на работе с представителями отдела по пластиковым изделиям, сказали есть идея реализовать это с помощью двух деревянных форм, листа пластика и строительного фена. Т.е. Как я понял делается форма выпуклости из дерева, шлифуется и делается кольцо из дерева или любого другого температуро-устойчевого материала. После берется лист пластика и фен, лист кладется на кольцо и с низу прогневается феном. Как будет видно что он стал упругим-гибким - берется вторая форма выпуклость и выдавливается в это кольцо с пластиком который продолжается прогреваться феном. Т.е. В теории платик должен выдавится по формы выпуклости и остаться прозрачным и не поврежденным.

Вопросов возникает несколько.

  1. Как же сделать так форму выпуклости чтоб пластик не собрал с нее все мельчайшие неровности.?
  2. Как вообще сделать эту форму полностью идентичную реальной кабине?
  3. Не будет ли прилипать пластик к форме и даже если будет не останется ли помарок на пластике.?
  4. Есть еще какие либо способы как сделать эту кабину?
  5. Может уже кто то делал подобное. Я готов заплатить . Мне не жалко рубликов за стеклышко из нормального пластика и соответствующей размерам и формы китового стекла кабины пилота.
  6. может эти стекла где то продаются, я так и не понял кто именно производитель этих планеров так как я бы просто связался бы с ним и заказал бы несколько штук про запас:)?

Извините за столь может глупые вопросы, я все так больше пилот и по электронике чем моделист который все делает с нуля по тому от этого страдаю.

  • 931