Весенние полетушки =)

Ну в общем выбрался с утречка в субботу в на Шушарские поля открыть для себя весенний сезон, ветер был 5 мс, солнце ,тепло, поле все покрылось ледяной корочкой, да так что по нему можно было ходить и не проваливаться по колено в снег.

квадрик и вертолет прекрасно себя вел, даже в такой ветер, хоть его и сносило в сторону! Единственно все больше убеждаюсь что хочу на вертолет какуюнить стабилизацию, думаю возьму в конце апреля.

Маленькое отступление. По своей личной традиции, открываю сезон с того что что то прикладываю об землю)))

Иначе сезон не удастся!

Ну а собственно главный виновник сей полетушки планер SWA 28 Полет планера был стабильной. Был и экстрим ситуация, на высоте метров 50 отлетела законцовка крыла, я умудрился сделать прежде несколько кругов перед тем как сел. Очень спасла система стабилизации FY20 которая выправляла как могла планер в момент заруливания. Сама посадка это вообще отдельный разговор, так как посадочная скорость достигала 50 км в час, а так как поле ледяное, планер вел себя как лыжа пущенная по снегу убегая аж метров на 300, приходилось за ним бегать. Но в общем то доволен, единственно что, по камере летать на такой скорости не реал, только зрителю. Так что буду брать еще один аппарат из EPP с хобби кинга специально для FPV полетов.

Полетушка удалась на славу! Ничего не разбито не считая жертво-принашения! Море эмоций, адреналина!!!

И видео )))

  • 909