Провел настройку Flymentor 3D helicopter stabilisation System и тестовый полет Трекса 450

Давно хотел эту штуку потестировать на вертолете и вот решился, заказал.

Описывать весь процесс не буду так как есть немереное количество описаний по настройке и работе этого “АВТОПИЛОТА” Скажу одно изначальная установка и настройка , калибровка механики вертолета, и 2-3 часа обточки напильником самих настроек пульта и автопилота. Результат. в порывистый сильный ветер 6- 8 метров в секунду оно взлетает, его очень как то странно болтает но он висит! , старается держаться позиции! а так же прекрасно борется с самим ветром когда отпускаешь стики. Очень смешно выглядит в воздухе но у меня не получилось его приложить как я не старался.

Особенно понравилсоь когда я переключил в ручной режим, стал бороться с ветром и в какой то момемнт потерялся и стал стремительно падать, автоматом переключил тумблер на автопилот и он сам меня выправил и завис практически над землей! Я в шоке! Хорошая полезная штука, но не как не для чайников. Слишком много настроек и нюансов, я так до си пор все и не настроил и еще буду настраивать и проверять чувствительность и т.д. Так же данный автопилот прекрасно годится для полетов по камере, я пока боролся с ветром смог отпустить пульт, прикурить сигаретку и выпить сока ) т.е. понимаете какая стабильность. Я не советую летать на нем постоянно, первое вы раслабляетесь и начинаете терять навык второе, я читал что, у этого как и у всех есть различные глюки, и мне не хотелось бы попасть в один из каких нить глюков автопилота.

Так что данный автопилот годится либо - так просто блинчиком полетать, для экстренного спасения либо для фпв полетов по камере.

И главное данный автопилот не для новичков или обучения!!!

  • 1367
Tags:
Comments
делетант

видос гани 😃

masonx

обработаю обязательно выложу) надо просто порезать видео а то там лишнего много)

targetorsk

выложите пожалуйста конфиг флайментора, хочется сравнить со своим, а то как то не понятно, мой себя ведет. Когда креню в руках тарелка отрабатывает наклоны вроде как положено, но в воздухе ощущения что с ним что без него практически одинаково, и хвост держит плохо.

masonx

ок, сегодня скачаю, выложу, но я особо и не настраивал. хвост держит как и на моей гире разницы не заметил, если ветра нет висит на одном месте и не движется, если ветер есть чуток его сносит медленно ветром но не крена нету.