Разбавляю всех раздражающую тему коптеров. И так - Летающее крыло для fpv!

Вот, все ругаются, коптеры… коптеры, ничего сделать не можете кроме коптеров, отвечу! Вы не правы! Многие коптероводы попутно не отошли от всех любимых самолетиков и вертолетиков.

А теперь к теме. Давно хотел крылышко для фпв вместо классики. Продал все свои самолеты еще осенью. Да так чтоб высоко, да далеко. Да так чтоб не голый EPP был а красивенький и глаз радовал. Вот что получилось, строил тихонько, с февраля этого года. Размах 1600 мм. Вес 850 грамм без акума. Винт 10 APC. Движок 2122, если мне память не изменяет (осталось от прошлого коптера) ESC 30 A, Сервы Hitec, видео rangevideo 1.3 800 Mw, камера sony 700 Tvl, OSD RVOSD5, 1.3GHz Vee antenna, все это врезано в коптер, при том в любой момент легко меняется без дербанки, провода на разьемах, все экранировано и разнесено друг от друга, для каждого устройства сделаны коробочки которые вклеены в крыло. Обтяжка пленкой, это лучше чем скотчем , во первых красиво, во вторых легче грамм на 20 + карбоновая пленка. Элевоны бальза. Сам скелет карбоновые прутья и трубки. Женой сшита для него сумка для походной перевозки. В сумке на последней фотке 3 акума, приемник, отвертка, законцовки для крыла из карбона. да! забыл сфоткать, законцовки прикручиваются двумя пластиковыми болтами. В конце крыла вклеены пластиковые шайбы-проставки от xaircraft коптера.

Видео с полета пока нет, бук отдал знакомой что уехала в грецию, записать не на что…) Летает спокойно, держится в потоке супер! Поддал газку и уже можно гонять, дури хоть отбавляй. Хочу сделать доп гнездо для второго акума. Думаю пока как это изобразить.

P/S - там провода еще торчат от osd, это было перед пробным полетом, вчера все уже уложил в защиту и нормально все разместил чтоб ничего не торчало.

  • 1317
Comments
mfilitovich

А где взяли такой замечательный бокс для силовой?

masonx
mfilitovich;bt77540

А где взяли такой замечательный бокс для силовой?

сам бокс, накладочки на сервы купил тут www.zagi.com/zagi-rc-wing-replacement-parts

zimper

красивенько)))
только я вот что-то не пойму : где антенны ?
или они вертикально поставлены ???

masonx
айдарик;bt77686

красивенько)))
только я вот что-то не пойму : где антенны ?
или они вертикально поставлены ???

антены приемника в нутри крыла в специально проложенных трубочках. приемник вытаскивается в месте с антенами если надо. видео антена ту есть на фотке. это Ve антена