Супер-октокоптер 1200 или очумелые ручки Начало (1 стадия, кружок рисования)

Пока без слов, зарисовки с точными размерами, без прилизывания и зализывания. Первые шаги сделаны, сделаны наброски, закуплен карбон, выделен бюджет.

Пока делюсь что я решился сделать эту махину.
Диаметр коптера от конца до конца 1128
Трубки карбон диаметр 23/25 длинна 500 мм
Центральная часть карбон диаметр 230 мм.
Башка-кок карбон диаметр 245 мм, высота 100, толщина 1,5 мм (буду дорабатывать еще.) Мотор маунты карбоновые пластины тоже буду дорабатывать.
Крепеж заключается в замечательных и дорогущих люминевых скобах 3К (кстати если кто знает где их можно достать дешевле штук сто я буду очень благодарен) пока не закупал.

Еще тут пока не хватает ног, двух штанг под акумы, и подвес. Кстати буду делать и подвес, но для начала надо заказать колесики, ремешки, сервы, россыпью всяких болтиков чтоб размеры знать и уже и его рисовать, подвес рассчитываю делать основательный под увесистую камеру трех осевой. Подглядел у CineStar - понравился, хочу сделать подобное тем более он не сложен.

Пока все так, продолжаю рисовать, время предостаточно. Выкладываю сюда ибо хочу делиться и обсуждать. Проект долгосрочный, я ни куда не спешу, делается чтоб что то делать и руки занять. Может потом продам либо сам буду юзать. Готовые и уже проверенные-собранные чертежи все выложу в общий доступ.

  • 1169
Comments
kit_d

Сижу сейчас на похожем проекте (S 800 типа ). Детали тебе могут пригодится следующие :

Труба 25 мм hobbyking.com/…/__15084__TZ_V2_90_TT_Carbon_Fiber_…
клипсы hobbyking.com/…/__10667__TZ_V2_90_Size_Tail_Fin_Mo…
hobbyking.com/…/__10682__TZ_V2_90_Size_Tail_Boom_H… 5 баков за пару
А да еще очень в тему пластиковая клипса от ГАРДЕН www.techport.ru/…/gardena-homut-01591-2900000?city…
И вот сразу вапросик Койм образом будет осуществляться транспортировка ??? Разборка ???

masonx

ооооо! спасибо огромное!

буду рал дружить проектами 😃

перевозка, в любом случае для него будет сшит чехол, скорее всего он будет тоже круглый обтягиваюий сам коптер как по типу как сдеан у меня чехол для летаюего крыла, а сама перевозка его на машине. разборка тоже возможна но это уже теряется надобность в нем так как это же 8 лучей снять, потом опять все поставить соблюдая последовательность. задумка профессиональной платформы, а в фото видео влюбом слчае техника возится на машине а не пешком:)