Приступили к отстройке и тестам затянувшегося проекта Супер октокоптер 1200.

Можно бить, опять коптерная тема! Но обещаю, теперь проект закончен и коптерных тем будет мало. Переключусь на самолетное fpv, а то запустил.

И так для интересующихся:

Рама рисована с нуля с оглядкой на CineStar. Рама делалась сознательно не складной. Диаметр рамы 1200 мм. Прекрасно влазит на заднее сиденье любой машины, и даже место есть еще человека посадить. Демпферная развязка честно слизана до сотых миллиметра с CineStar. Выдерживает на себя нагрузку в 80 кг.- больше не проверял, ибо не имеет смысла. Вес коптера без подвеса и акума 2,3 кг. Вес подвеса 980 грамм.

На борту WKm + GPS v2 + Led Bl
моторы Dualsky 380 kv (старая добротная версия, успел отхватить) + ESC 40A Pentium + пропы (стоят минимальные что влезает в раму 15 дюймовые хотя по хорошему должны стоять 18 тые)
батарея минимум 10000 A 6s (при нагрузке 7,3 кг 15,5 минут в вальяжном полете и висении при температуре +3 градуса в штиль)
Подвес 3х осевой, честно скомуниздил у китайцев. Базовая станция сейчас проходит обкатку и еще все на соплях. По тому внутренности показывать не буду.
Касательно аппы. То что лежит на столе это не турниги…! И вообще вы ничего не видели и все это вам привиделось! Это очень надежный франкенштейн с безконтактными стиками, перешитый, перепаянный, наколхоженый сопоставимый по цене и качеству дорогими аппами. Но по хорошему, именно для этого монстра приобрету отдельную аппу попозже. Нельзя связывать рабочие инструменты с хобби.

Тесты провели исключительно в экстремальных условиях которые может предложить Санкт-Петербург и в которые обычно не проводят аэросьемку (штормовой ветер 7 с порывами до 12 метров в секунду, снего-дождь с признаками обледенения, полеты ночью, агрессивные полеты с нагрузкой) - все прошел на 5+. Я и мои колеги довольны. Решили что надо создать несколько профилей под разную погоду, а так же профили для подвеса под разную технику. Боюсь что это занятие растянется на какое то время. Да и я сам еще не привык к аппарату. Ну что, мы вышли на финешную прямую, это радует. По деньгам потратил на все около 120 тысяч рублей, что я считаю более чем демократично. Еще бы отбились бы они, былоб вообще супер.

Попутно с мелочевкой и прилизыванием базовой станции делаю полный апгрейд своему xaircraft 650. Перевожу ее на naza v2. Вынужденная мера так как перепал 2 месяца назад по вкусной цене подвес зен муз для gopro.

Кстати ебай молодцы, хотя пользуюсь этой площадкой очень редко, но они очень вовремя подкинули вкусный промокод на 15 процентов на товар от 200 долларов. В итоге naza v2 + gps v2 вышла с очень не плохой и приятной скидкой всего то 9600 рублей. Заказал, теперь жду.

Ну и немного фоток с телефона.

Супер-октокоптер 1200 или очумелые ручки тут

Хочу выразить огромное спасибо всем участникам форума кто мне помогал, советовал и критиковал.

Так же особая благодарность людям:

  1. За раскрой карбона Vialom
  2. За теплую и крепкую карбоновую шапочку Udjin
  3. За вклад в прокачку аппы, модернизацию третей оси, работа по металлу и электронике mk00

Всем +100500 в карму! Если бы не Вы, этот проект бы так и не дошел бы до финиша.

  • 1528
Comments
rinatka7

Шикарная окта!
Так держать!

Udjin

Велкам, как говорится.
Я сейчас освоил лакирование в матрицах, формы у тебя есть.
Если будешь делать вдруг, то полностью расскажу технологию.

Руслан_Прохоров

какой уровень газа при висении? по калькулятору есть расхождения?

masonx
Руслан Прохоров;bt119277

какой уровень газа при висении? по калькулятору есть расхождения?

Уровень газа не знаю как сказать на вуконге. Ибо вуконг у меня в первые, и мне еще не привычно что старт идет от центрального положения. Висит сразу после старта так же стик в центре.

Что такое калькулятор? Зачем главное?😉

vadimip

Артем, а что за стики на вашей аппаратуре? Турнига с ними на себя не похожа (в хорошем смысле).

masonx
vadimip;bt119771

Артем, а что за стики на вашей аппаратуре? Турнига с ними на себя не похожа (в хорошем смысле).

rcopen.com/blogs/105067/16058

Вадим_Малов

Артём извините, но по поводу веса 2.3 кг опечатка? Я так понимаю только двигатели имеют вес 2.16 кг и писали ранее что рама весит 1.2кг.
Хотелось бы для ориентира знать примерный вес пустого коптера
без подвеса и АКБ. Спасибо.

DmS

про подвес можно поподробней пож., с какой китайской модели скопировали, какие моторы и прочее?