Черная полоса.

Наверное у всех так бывает, но все же поделюсь на диво форумчан для поржать… Да именно поржать. Во всем есть капля позитива и может быть так оно и должно быть. И так ,не буду расписывать кучу текста а просто пунктами.

  1. Началось все со сломанной электро бритвы утром в пятницу. расстроился, покупать новую, денег нет, все всадил в акумы и тексты для сайта. Ну фиг с ним, пока по старинке, переживем.

  2. Вечером в эту же пятницу чтоб как то сгладить тяжелую неделю и потерю бритвы - едем на поле, в планах забег на дальность и скорость по fpv Коптер против планера. В итоге потеря планера с не очень дорогой но все же любимой начинкой баксов на 500!!! Матов было много-первый виновник погода которая в течении 3 минут поменялась после взлета, превратившись в снег - залепила напрочь объектив на камере и резким появившимся ветром сдула планер в неизвестном направлении, при том как на зло ни маяков ни пищалок в этот раз на планере не было что уже мой косяк. Искали с двух мониторов на квадре до часу ночи. Как сквозь землю провалился. До сих пор его так и не нашли.

  1. Пришла наза v2 в субботу, стал устанавливать на раму хашки со стоковыми ESC… - ага, кто имел дело с такой изменой мозгам хашки уже сидит и ржет- КАКОГО ХРЕНА КРУТОЙ И РАСХВАЛЕННЫЙ DJI ПРОДУКТ НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ С ЭТИМИ КОНТРОЛЕЛРАМИ??? В голове цифра прибавляется-денег от этого не становится больше но дыра в семейном бюджете уже назревает до астрономических масштабов. Плюнул, но материться уже дальше не мог.

  2. Ну и в завершение, пока ноут еще не сломался вдруг или не сгорел. Сегодня утром, с мыслей что завтра надо снимать панораму в ропше, думаю дай ка калибрану большой подвес. Ну ведь нас не учит, что если так дела пошли, что не лезь к технике вообще. Короче снял я датчик гириков, калибранул. После усе… перестал он работать. Мозги подвеса работают, к компу подключаются, шина живая, а плату датчиков не видят, так еще и плата датчиков греется как печка… ну тут было всего одно слово - С№;А.

Молча спрятал в пакет, открыл ноутбук и стал искать - где купить ESC и плату датчиков для контролелера от АлексМос… А пока все едет, я всю технику задвинул в угл, пойду ка займусь домашними делами, на концертик схожу, отдохну, так черная полоса , смотри!, и пройдет…

  • 1316
Comments
Covax

Никогда не пользовался электробритвами, в чем кайф?)
Ps А ты что, до сих пор не избавился от ХА?)

masonx
Covax;bt119903

Никогда не пользовался электробритвами, в чем кайф?)
Ps А ты что, до сих пор не избавился от ХА?)

Да как то к электро бритве привык, а от аналоговой раздражение у меня постоянно. А эта, электрическая гадина, всего два года продержалась, в пятницу просто в руках щелкнула, хрустнула и умерла. Судя по тому что она превратилась в детскую погремушку-там что то с механикой случилось.

Ну как бы да)) так самое еще интересное что если бы не подвес зен муз то я бы от ха и не избавлялся бы, но из за очень большого желания заюзать нормально зен муз, пришлось менять мозги на хашке… а теперь как видно и контроллеры придется. Сам лох конечно, надо было удосужиться почитать. Ну не ожидал я что такие умные dji не сделали поддержку таких типов esc.

leonidSPB

Артем, а где история о том как мы поехали искать днем планер с коптера? Когда я умудрился посадить его по монитору в 800-х метрах от взлета, в канаву шириной 2 метра и под воду(((

masonx
leonidSPB;bt119908

Артем, а где история о том как мы поехали искать днем планер с коптера? Когда я умудрился посадить его по монитору в 800-х метрах от взлета, в канаву шириной 2 метра и под воду(((

Лень - эта история остается за тобой для твоего дневника, не все же сразу 😁

Олег_1970

бритва,планер,плата, дыра, и т.д.
главное что все живы Артем, и здоровы. А остальное дело наживное…

masonx
Олег 1970;bt119927

бритва,планер,плата, дыра, и т.д.
главное что все живы Артем, и здоровы. А остальное дело наживное…

да согласен полностью.

P/S - сейчас с человеком которым проект мутим по аэро сьемке сообщил что едет за новым фотиком ибо свой любимый кэнон сегодня в дребезги разбил… Видимо не только у меня веселые выходные.

zimper

На каком расстоянии от пилота самолет начал падать?

masonx
zimper'Ok;bt119948

На каком расстоянии от пилота самолет начал падать?

точно не знаем, судя по тому что через минуту после взлета я понял что пипец надо садать поанер и лететь обратно, ращвернул его , летел примерно 20 метров над землей и мимо меня пронесся коптер друга. В тот момент когда он пронесся было метров 500 от нас. По этого я увидев то что он летит на меня резко ушол в вверх и это была ошибка, моментально снег залепил обьектив курсовой камеры. После я не растерялся и еще была возможность видеть включившиеся огни города, я пытался держать курс на огни скаозь белену и по ощущениям кружил еще какоето время. Все это время дул стльный ветер со снегом который в конечном случае окончательно залепил обьектив. И после я наблюдал белый экран еще секунд 15 видео связь пропала рывками. Как будто он очень далеко улетел или видимо сел. Видео у меня хорошее был лавмайт ватник с клевером, управление рлмайк 433. завтра опять будем искать, но я уже смирился. Слишком большая область поиска.

Udjin

Артём, автопилот не стоял на планере?
Ну а по большому счету, у нас хобби такое … нужно быть готовым потерять и … начать заново.
Всё получится!

masonx
Udjin;bt119963

Артём, автопилот не стоял на планере?
Ну а по большому счету, у нас хобби такое … нужно быть готовым потерять и … начать заново.
Всё получится!

Да в том то и дело, автопилот не стоял. Я уже смирился с потерей, мне больше всего жалко очень удачный видео передатчик с клевером и приемник дальнобойный от рлмайк, остальное уже было потрепано по сути служило расходным материалом. И пищалку в торопях я не подключил. Теперь очень жалею что не приобрел маяк от слона. В субботу на коптере искали планер. Был сильный ветер. не смогли коптер вернуть обратно пришлось экстренно сажать его. Посадили в канаву , точнее утопили. Нашли по маяку как раз от слона. Долго удивлялись как так. Коптер был полностью под водой, только пропеллер торчал. Вытащили его, даже наза мигала диодом что связи нет)))) Маяк был тщательно замотан скотчем-не намок. Вчера друг просушил коптер, завел все работает даже видео передатчик живой-теперь надо промывать платы спиртом и лаком покрывать. Сегодня опять поиски но думаю будет безрезультатно. Есть подозрение что планер при том ветре что дунул мог перелетел виадук в полтора километре от точки старта, а там стройка, заправка и железнодорожная разгрузка либо он влетел в канаву с водой. Уж больно подозрительно пропала видео связь, как будто видеопередатчик отключился резко. причина либо он сильно влетел в твердое препятствие-землю либо клюнул в воду.