Давно хотел закинуть (для истории) как 650 соосная окта пересела на 450 раму

Эта соосная окта была одной из моих первых. Когда то это был Xaircraft 650 v8 который прожил долгую бурную жизнь из более чем 1000 полетов, кучу крашей легких и жестких. Сейчас служит запасным коптером для супер экстремальных экшен сьемок для любых погодных условий+хороший запас по надежности+на нем приятно полетать fpv.

На борту от xaircraft остались только движки 920 kv. Раскладная рама от 450 (хотел для гоу про именно не большой коптер), Новые ESC 11 амперные, пропы 10,45 naza v2 в полном фарше, передатчик 400 mw 5,8 zenmuse h34d + gopro 4 black+тросиковый демпфер своего производства+чуток удлинены два луча.
Отдельно хочу прокомментировать момент того что вся (абсолютно вся) электроника защищена от влаги, залита лаком в 5 слоев, где можно было - еще герметиком . Вес всего этого чуда в полном обвесе с батареей 1830 грамма. Полетное время (не висении) от 11-до 14 минут в зависимости от ветра и температуры воздуха. Батареи утеплены по умолчанию кстати тоже. В полном наборе коптер, 4 акума, акум экрана, пульт и экран, зарядка и блок питания, инструменты-влезают в небольшой городской рюкзачок.

Коптер прошел одно крещение в воде, и один раз был хорошо приложен об планету моим учеником с высоты метров 50. Из повреждений замена 3 винтов, 5 подшипников и палки gps антены.

В общем я считаю что машинка получилась идеальная в свое плане как для хобби полетушек так и для некоторых видов коммерческих работ в сложных условиях. Я им горжусь, хотя эта рама не моего производства (кризис вынудил ее резать не самому, а купить на ебае) Кому интересно-дам ссылки на раму вличку. (там есть и 450 как эта и 680 размера)

  • 1584
Comments
Hyperion

соосник без ног? Как сажаете?)

Avenum

видимо на руку =)

masonx
Hyperion;bt147377

соосник без ног? Как сажаете?)

Взлет и посадка на руку, от ног отказался года три назад на коптерах.