Пищалки для поиска потерянных аппаратов.

Было приобретено на ебее такое чудо гигантской китайской индустрии:

Увы, как и многое из ширпотреба, не оправдало своего доверия. Писк от нее слышен максимум, в 20 метрах:(

  • 1940
Comments
NailMan

А вам корабельная сирена нужна что ли со слышимостью в 3км?

20м ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО! Я на свой автожирик небольшой сделал повербоксик, точнее развязку питания серв от приемыша с радиовыключателем питания серв и одноврменно включением пищалки для поиска. Требовалось это для того чтобы обесточить сервы которые в траве обязательно клинит и буквально плавит(одна так сгорела). Дак в качестве пищалки я взял такой же динамик с материнки спаянный. 5В питание. Пищит в 20-30м. Но она нужна не для поиска в сотнях метров диаметре! Идете группой или в одиночку вдоль вектора примерно на точку падения и слушаете. Еще немаловажно чтобы она не просто пищала постоянно, а пикала - так ее отличить проще. Постоянный писк это зло. Как эта китайщина пищит то?

Динамик таже надо наружу выводить, иначе смысла ставить пищалку вообще нет.

boroda_de

+1
пару раз находил модель, шевеля рулями: по жужанию сервы. 20м - вполне нормально

AlcoNaft43

+1 что 20м уже хорошо. Я тут потерял квад в снегу и тумане, нашел только по гпс координатам, и увидел только в 10м.

Den978

Данный девайс работает следующим образом: по фишкам и так видно - подключается в разрыв любой сервы. При подаче напряжения пискнет три раза - типо я в порядке. После бездействия стиков (то бишь не работы серв) примерно через 20 секунд начинает пищать с интервалами (типа пик_пик_пик и так далее)…

varvar

Мой один самолетик пищалка помогла найти. Самолет упал в соседский огород, слышно было - но у кого она - непонятно. Да и снега по пояс. Детишки нашли и принесли. К сожалению, они разные (пищалки, хотя детишки тоже 😃 ). Одни реагируют на небольшое движение рулей и затыкаются, а последние я взял - на петлю не всегда реагирует. В результате самолет практически все время нудно попискивает. Петлю просит 😃

robis

Лично мне помагала не раз. Слышно метров за 50, если прислушиваться.
Как вариант еще купил эту www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
но еще не тестил.