Сборка Диаблотина 2м (крыло)

Собрал крыло))) получилось вроде неплохо… Из-за отсутствия реек 10Х4 поставил 12Х4… Думаю хуже не будет.
Пеналы сделал из бумаги))) Старшие товариши подсказали… Оказывается если намотать трубку из бумаги как следует промзывая ее клеящим карандашом (только хорошим - я мазал Эрих-Краузер))) ), то после недели выдержки трубка из 6 слоев бумаги получается твердой и отлично держащей форму…
После зашивки лобика появилась небольшая крутка, но после установки ферм лонжерона (естественно приклейка проводилась на выправленном крыле) по крайней мере на мой глаз она отсутствует полностью)))
После консультаций по поводу стабилизатора, его конструкцию наверное буду менять… Об этом после…
Сначала доделаю второе крыло, элероны, соберу киль и склею фюзеляж)))

  • 1308
Comments
NailMan

И обязательно сделай бальзовые иль фанерные заглушки пеналы! В оригинальном ХL диабле там фанерная шина внутри входит, я у себя бальзовые пробки вклеил. Трубы не должны свободно в пеналах ходить как им взблагорасудится - вырезают распорки лонжрона на ура вместе с нервюрами. Аккуратно круглые дырки делает

mikki

Труба входит в пенал плотно. Я сделал опять же из бумаги спираль с толщиной стенки примерно 5мм и вклеил на циакрин. Получилась твердая субстанция)) Думаю, будет хорошим ограничителем для трубы. Тут главное ИМХО свести свободу продольного перемещения трубы до минимума… А лучше вообще исключить.

NailMan

вот вот, труба бумагу подожмет(она и стекло поджимает со временем ) и будет ходить. срказу пробки делай с обоих концов и не знай беды

mikki

Понял, сделаю…