Не устранимые вибрации хвоста на Китайском железном редукторе/ах.

Уже как 4 дня бьюсь с дикими вибрациями хвоста на 450. Результат 0, но проделал многое. По порядку.
У меня есть 3 редуктора железных с hobbykinga, после того, как я поставил на каждый из них две разные хвостовые лопасти, они у меня все стали вибрировать… (касяк конечно мой, но лопасти были очень похожи с далека 😒) У всех трех редукторов вибрации сильные (летать не возможно), а также есть один старый, тоже с Hobbykinga, пластиковый редуктор со слайдером, хабом и цапфами в сборе (вот ОН вообще не вибрирует). Но мне-то хочется иметь железный хвост.
В общем сегодня купил себе Редуктор хвостовой Align Sport (не реклама), а также оригинальные Align подшипники MR83ZZ (3x8x3mm) (стоят в самом редукторе как я понял, почитав сайт и инструкции к Align).
Поставил в свой китайский редуктор НОВЫЕ ПОДШИПНИКИ (место куда вставляются смазал “супер клеем”, что бы не проворачивался подшипник в корпусе редуктора), поставил новый вал (китайский тоже, но он ровный), заменил ремешок на всякий случай на новый, поставил слайдер, хаб и цапфы с ПЛАСТИКОВОГО редутора (у которого нету вибраций, что б наверняка. Просто я подумал, что вдруг хаб с цапфами разбалансированы…). Довольный 😛 разгоняю до рабочих оборотов все это дело и вижу бешеные вибрации все на тех же оборотах, что и раньше. 😵 Лопастей у меня 6 пар хвостовых, разных. Все ведут себя одинакого. Но конкретно эти лопасти проверялись на пластмассовом редукторе - вибраций нет.
Сейчас в голову не приходят ни умные, ни глупые мысли, вообще идеи кончились… Может Вы мне подскажете, что еще можно сделать и в чем может быть касяк.
P.S.: Ставить Align редуктор боюсь, т.к. мало ли и его угроблю из-за того, что гробит мне эти редуктора. Помогите советом 😃

  • 1068
Comments
falcon86

Когда на рабочих оборотах идут вибрации, кончик вала раздваивается милиметра на 3, а то и 4…
Так же хотел спросить: Неужели нормально, что у нового редуктора Align, вал двигается между подшипниками в редукторе? У меня даже у Китайцев никаких люфтов в этой оси нет…
И еще забыл написать, что даже после того, как я поставил новые подшипники, кончик вала все равно совсем немножко двигался в подшипниках, хочу еще заметить, что в новом редукторе, люфт вала в подшипниках точно такой же, как и после замены подшипников в Китайцах.

Shuricus

У меня такая же проблема, поменял почти все на верте. Не помогло. Поставил свой хвост на другой верт - вибраций нет!
По сути не менял только мотор и раму.
Снимите голову с вала, что будет в этом случае?

bort662

450 PRO. Менял и балки и хвосты, биения по горизонтали(около 10 см)-ни чё не помогло. Хотя на пластиковом хвосте с хобби кинга до краша летал без проблем(кстати металлический синий хвост развалился через 3 мин) . Подкинул балку с валом в сборе -вибрации как ветром сдуло. На хвосте с ремнём не менял только цапфы и хаб(думаю проблема в этом, хотя на вид всё путём). Заказал хвост под вал, да ну его - этот ремень.

Popesko

У вала есть офигенный минус-крашенеустойчивость. Если ремень- то обычно при краше гнет балку а ремень целый. Покупаем карбоновую трубку метр длинной и радуемся тремя балками за 150 р.