Покраска капота на Savage - Jeep Wrangler Rubicon. Первый раз в 1 класс.

Давно я не писал у себя в дневнике, вот решил исправить этот недочет 😒
Старый капот порядочно истрепался (за 1 год и 6 месяцев) и пришел в не пригодный для езды вид.
Решил обновить “корку” и выбор мой пал на Jeep Rubicon (не реклама).
Ну что ж, т.к. раньше я ни разу не красил, остается только надеяться на везение! Вооружившись: купленным “капотом”, тремя цветами краски (светло-серый, черный и белый), маской для малярных работ, перчатками резиновыми, малярным скотчем, ножницами для лексана (изогнутые), ножом для хобби (с острым жалом), авто-тряпкой, которая не оставляет разводов и частиц после себя, дрелью с 2мм и 8мм сверлами, дремель - я подготовил капот к нанесению первого цвета - черного! Капот на данный момент мне кажется хлипким в местах порогов, ибо резал по инструкции, а этого явно не надо было делать, нужно было оставить ребро жесткости при переходе от крыла в порогу. Руки мыл часто, посмотрим как завтра ляжет первый цвет.
Вот, что получилось:

По мере продвижения тема будет дополняться комментариями и фотками.

Ну и конечно же жду от “бывалых” советов по покраске 😒

  • 1705
Comments
belaal

Вы его снаружи решили красить?

falcon86

изнутри конечно же. На фотографии возможно не видно, но все обклеено изнутри.

falcon86

Вот и настало “завтра”.
Долго описывать не буду, фотографии все сами за себя скажут. Нанес первый цвет Fastrax 268 (Met.Graphite). Уложил я его в 4 слоя, делая перерывы между слоями в 10-15 минут.
Получилось хорошо, пока мне нравится. На солнце смотрится просто великолепно! Фото:
1 СЛОЙ

2 СЛОЙ

Нанесены 4 СЛОЯ

sergogabadgo

Класс. Мотивирует.

falcon86

Ну что ж, вот и настал сл. вечер, когда можно снимать “маски” (малярный скотч) и приступать к следующему слою Fastrax 269 SPA SILVER.
Сняв маски почувствовал, что если выпендриваться, то надо “или сейчас или никогда”, т.к. это основной цвет капота. Ну и почесав репу, было решено сделать индивидуальную маску, что бы капот радовал прежде всего самого себя. Ничего умнее я не придумал как сделать маску в виде своей фамилии и инициалов. Для этого я взял фотобумагу, наклеил на нее малярный скотч. Далее открыл WORD, распечатал текст, но зеркально отразив его (как бы справа налево), ибо клеим-то изнутри, а смотреть будем снаружи. Потом отклеил от фотобумаги скотч и наклеил его на прозрачный пластик из-под бутылки, что бы вырезать его хоббийным ножом. Далее нанес его на лексан. (текст вырезал плохо и наклеил не ровно, поэтому конечно будет смотреться так себе, но лично меня это не волнует) Ну а далее все как всегда в 4 слоя, с перерывами между слаями в 10-15 минут.
Фото:

1 СЛОЙ

ВСЕ СЛОИ НАНЕСЕНЫ

falcon86

ЕЩЕ ФОТО:



Да, завтра капот ждет еще белая подложка Fastrax 260 (Ivory White). А потом наклейки и так сказать финал - примерка на Savage.

falcon86

Вот и нанесен последний цвет - белый (Ivory White) в качестве подложки. Теперь “капот” совсем не просвечивается, даже если смотреть на солнце через капот. Серый цвет стал более светлым!
Фото:


falcon86

Снял маски и наклеил все наклейки:



falcon86

Еще фото:


falcon86

И еще фото для сравнения стокового и этого капота:

Косяков полно маленьких, но самый главный - КРАЙНЕ плохо наклеил наклейку на лобовое стекло…
В остальном работой доволен. Думаю, что для 1ого раза вполне пойдет, хотя уже во второй я постараюсь не допустить многих оплошностей )
Всем удачных покрасочных работ!

sergogabadgo

Ждёмс фото капота на саваже 😃

falcon86

Фото капота на Savage Flux HP:



falcon86

И еще:



falcon86

Красиво смотрятся светлые диски, нежели темные…

sergogabadgo

Ну ваще

sergogabadgo

Привет! Интересно, ты этот капот гоняешь вообще или так и пылится на балконе 😃