Sbach342 876мм - Последствия морковки

Пришлось летать в сильный ветер с порывами 8-10мс. Летанием это сложно было назвать, т.к. была постоянная борьба за самолет. Но это произошло. По причине того, что два винта из четырех державшие мотор, открутились в небе и был сильный порыв ветра я не среагировал и самолет воткнулся в землю. Вовремя удара его скрутило, а после он принял свою первоначальную форму. Единственное что пострадало, так это руль высоты - срезало петли. Сейчас хочу все рули и элероны повесить на армированный скотч.
Элероны в такой ветер не работали, ЕРР тупа гнулся и из 50* поворота получалось максимум 10*. Если скотч не поможет, то РН, РВ и элероны сделаю из потолочки. Но думаю при ветре 5мс все будет отлично, больше в ветер 8мс и > в поле не выйду.

Кстати, друг парапланерист покрутил у виска, когда узнал, что я “полетал”. Он тоже в этот день летал, посадку еле совершил, два раза чуть параплан не сложился. Чувак опытный.

  • 1104
Comments
masonx

ну в 8 -10 мало кто летает) я когда в такой ветер выхожу то уже себя настраиваю на то что все может закончиться плачевно)