морской скутер, пневмодрюмель и другие

Ехать на днях в африку, плавать, нырять, загорать, а я не готов 😦
А тут спам пришел про электровелосипеды… залез на сайт и понял - это “предмет первой необходимости”.
Срочно исправил ситуацию, при моей любви к электрическим девайсам 😛

Двигатель, Вт 120 (для велика это ничто, буду испытывать в воде 😜 )
Батарея, В/Ач 12/12 (надо испытывать…)
Зарядное устройство, AC/DC AC(В/Гц):100-240/50-60 DC(В/Ач):10-14,5/1,2 (на самом деле “прет” 2-2.2А, продавцы предупредили… если двигло искрнет, может взорваться 😲 там-же свинец стоит… герметичный… необслуживаемый… клапан стравливает… вобщем попробовал им объяснить, что к чему… ну кули… продавцы, не моделисты 😕
Скорость, макс., км/час 3,2 (крыльчатка с большим углом, не сравнить с моим мотор для надувнушки, см. ниже в этом блоге)
Время работы, мин., час. 1 (места внутри валом, можно напихать “кадмиевых пальчиков” и иже с ними лития)
Глубина погружения, макс., м 25 (нуенафиг… мне 10-15 за глаза хватает)
Вес, кг 5 (на самом деле ок. 8 кг.)
Размер, мм 680х460х460 (разберу, чтобы в чебодан вошло все)
Цена смешная. В среднем видел от 10 тыс. р. А этот 3800 р.
В ближайшие дни (до отъезда) разберу, выложу фотки. Сдается мне, можно туда воткнуть движок по-мощнее. На первый взгляд подойдет от “дворников”. По звукам девайса, стоит там планетарный редуктор. Разобрать, смазать и т.д. Китай… 😃
На любом курорте/пляже стоит будка, парни дают на прокат ласты/маски/трубки и прочий шмурдяк… по отъезду солью им за 300 баков, чтобы обратно не тащить 😛 и место для других, жидких “девайсов” из дьютика останется 😲
Ссылку не даю, не реклама. Просто наберите “морской скутер МС-01”






Испытания вакуумно-компрессорной установки.
Шины на трех велах и 5 пар колес (о них позже) уже давно подкачиваю.
Авторынки - наше все. Не смог пройти мимо. Жжужит очень громко (в отличие от компрессора). Обороты ок. 30 тыс. Цена 560 р. комплект (Южный порт, дальний маг, где з/ч для грузовиков, маг. слева от здания, что торгует “только” оптом)


На том-же рынке, электро-магнитный клапан. 120 рублей. 12-24В. Для дальнобойщиков и больших грузовиков включать пневмоклаксоны, трубы от 10 до 600 мм!!! (может на электро-вел поставить вместе с компрессором? 😊 ) при подаче питания открывается. Хорошая альтернатива моему клапану для стравливания давления в тушке компрессора. Держит до 8 атм. Я свой клапан брал в кондейном маге за 800р. Здесь же добавить транс с кренкой или импульсник от старых комп. девайсов.
(Я говорил, что разобрал ок. 80 принтеров/ксероксов/сканеров/факсов??? скажу лишь, что когда сломалась шестерня на токарке, достал коробочку (ок 20 кг. 😂 ) с шестеренками и нашел нужную)

  • 1145
Comments
kladokop

Добрый вечер!
Прочитал про ваши мотор-колеса. А где вы их покупали? Какая мощность, обороты, ток? Паспорт к ним прилагался какой-нибудь?
Сколько хотите за два ваших ненужных колеса с велосипеда? Может и взял бы…
Алексей

qwerty1000
kladokop

Добрый вечер!
Прочитал про ваши мотор-колеса. А где вы их покупали? Какая мощность, обороты, ток? Паспорт к ним прилагался какой-нибудь?
Сколько хотите за два ваших ненужных колеса с велосипеда? Может и взял бы…
Алексей

Привет, МК покупал в регги, но вроде говорят, что там их уже нет. Про обороты писал, про мощность и токи тоже, читайте блог.
Колеса отдам за 1200 рублей + весь шмурдяк, что снял с вела: шестерню ведущую, шатуны, две педали, защиту цепи, руль, корзинку с кронштейном и все такое. По отдельности врядли. Предложите свою цену.