зарядка глючит...

глючит зарядник iCharger 1010Bplus 300W 10s при подключении балансировочного разъёма пишет Bal.Erorr просто так без балансира заряжает, по форуму нечего дельного не находится, может кто что подскажет, обидно блин, новый зарядник до этого только металгидриды им и заряжал пару раз…

  • 1317
Comments
Zloyuzver

А если подключать балансировочный разъём аккумулятора напрямую к заряднику, а не через плату переходник? Может это переходник накрылся, а не зарядник? Просто с Imax B6 была подобная проблема с переходником - 3S черз него нормально заряжались, а 2S - ошибка балансировочного разъёма. Поменял плату-переходник - всё заработало нормально.

P.S. Кстати, а что и как пытались заряжать, что вылезла ошибка?

DrDenis

при любой программе зарядки Lipo, сейчас попробывал подключит балансировочный разъём аккумулятора напрямую к заряднику всё в норме… буду мучить переходник…

Zloyuzver

Я же говорил, что есть такой косяк. Смотрите, может какая дорожка накрылась или пайка плохая.

DrDenis

да, оказался откровенный непропай, когда отклеил резинку с платы-переходника просто офигел, китайцы не пропаяли девять контактов, они даже и не начинали их паять, просто вставили коннекторы и прихватили на один контакт остальные оставив висеть в воздухе…

пропаял и всё заработало…

Руслан Большое Спасибо за наводку…

Zloyuzver

Всегда пожалуйста 😃

KAPACb

Если пользуетесь балансировочной платой с ХК ,имеейте ввиду ,что со временем там еще и разъемы разбалтываются.У меня такая была,потом задрало это дело (неконтакт) и прикупил себе плату-переходник на миракле.Чуть дороже ,но видно что гораздо качественней сделана.Рекомендую (не реклама)

DrDenis

да не чуть не удивляюсь тому что разъёмы вылетают, китайцы очень экономно паяют, но я всё пропаял на совесть, теперь не страшно…