Walkera Lama 400D: Распаковка

О сайте helipal.com. В целом сплошные плюсы. Магазин полностью заточен под валькеру, в наличие подробные видео и гламурные фотки. Доставка быстрая, шло примерно неделю, хоть и задержалось на 3 дня при упаковке. Особых похвал заслуживает декларация 300 долларовой посылки в 39 енотов. Обошлось без таможенных налогов что компенсирует явную завышенность цен. Но это выгодно только в случае разового заказа всего и сразу. В целом определенную мелочь можно и на ебае покупать, но оттуда еще ничего не пришло, хотя почта говорит мол почти что приходи и бери, как было в случае с вертолетом. Как я писал ранее, израильская почта работает лучше и без нареканий, чем израиловские федекс и юпс, которые п–арасы и берут немалые деньги, а доставляют спустя кучу времени и непредсказуемо. Из минусов хелипала лишь то, что они не указали на посылке handle with careful. Те кто будут заказывать - настоятельно рекомендую написать им об этом в заказе. А то коробка пришла помятая и страшно было смотреть вначале распаковки.

Теперь о вертолете. Первое, гламурные фотки, но жизнь при детальном рассмотрении показывает китайский говнопром. Чувствуются мелкие недоделки. Не фатально - что уж там отверткой покрутить, но мелкий осадок есть. Смущает пайка, качество проводов, очень непонятный мануал для пульта, пластиковый canopy чутка по швам. При том, что в начинающем классе верт отнюдь уже не дешев. Хотя, и в гитарке моей - не без головы жучка в лаке.

Запуск на полу прошел успешно. Калибровал пульт, но еще не закончил, верт при вертикальном старте тянет в сторону. А может все таки C of G надо на самом верте проверить? Шумит хорошо. Ветер гоняет класно. Родные лопасти поменял на белые от airy, т.к. все таки чуть-чуть покоцал родную лопасть, увернул в кормушку собаки, зато собаку не пошинковал. Training Kit походу защищает только от бокового косого удара лопастей об землю. Вертикально-вниз удар лишь чуть чуть амортизируют.

  • 937