Walkera Lama 400D: Ready to crash!

Для полетов нужна все же больше площадка чем есть перед домом. А тот кусок асфальтированной стоянки все же мал. Но достаточно для первых тестовых попыток взлететь и разобраться что и как. Полет с земли как и с травы чреват моментальным втыканием носом и лопастями в землю, если взлетать неуверенно, у меня только так получается. Так что симулятор, симулятор и еще раз симулятор. В воскресенье заберу кабели с почты, буду пробовать на компе взлетать. Незнаю какой толк от “анальных” шариков, может есть, может нету. По крайней мере скольжение по асфальту обходилось без падений на лопасти. Но одно шасси из говнолюминия погнулось. Так же с почты заберу более прочное шасси от 450 трекса. И стоит пожалеть об заказе комплекта запасных болтиков. Я лучше закажу их у немчегов. Реально эти болтики - редкостное пластилиновое говно. Они ломаются пополам стоит чуть чуть перекрутить и “смазывается” шляпка - ни закрутить ни выкрутить. А под конец полетов сломался флайбар, вылетел один из черных маховиков. Хорошо что есть запасной, уже поменял. Но что-бы вы поняли - я даже не заметил как он вылетел, руками его снять надо очень большую силу применить. На такой скорости если залетит в глаз - пизда. Так что о безопасности полетов стоит думать всегда.

**1. Шасси от трекса реально зачет, намного лучше родного и смягчает больше. **cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=22047…

2. В предыдущем краше я совершил фатальную ошибку, во время ремонта, я поставил приемник горизонтально, думал я умный. Это и было причиной последующих крашей и сложностей управления. На малой высоте и небольших оборотах он казался вполне управляемым и его даже не крутило, но стоило побыстрее как кончалось крашем.

3. Флайбар вылетел потому что я не понимая как закреплены грузики, решил “потюнить” флайбар, вдруг залетает лучше, т.е. взял переставил позицию гразика вместо стоячей L на лежачию. А это оказывается замок крепления флайбара, я его освободил, вот он и вылетел.

А вот как я неправильно поставил передатчик:

  • 982