зарядка от бесперебойника

Я подключаю зарядное устройство к блоку песперебойного питания от компьютера. Происходит это следующим образом: открывается корпус, или крышка аккумулятора, смотря какой блок. Напрямую к контактам аккума подсоединяется зарядка так-же, как к автоаккумулятору. И весь вопрос. Включен при этом бесперебойник или нет, значения не имеет. Главное, что-бы он был подключен к розетке 220. Тогда аккум будет подзаряжаться. При этом можно пользоваться бесперебойником и по его прямому назначению. Надо что-бы аккум в блоке был в нормальном состоянии. Если он посаженый, необходимо заменить.

  • 1566
Comments
Sergey77

баянист! 😉
чтоб пользовать UPS надо иметь UPS… А стандартные комп БП дешевле.
Доля шутки присутствует 😉

medvedev

Вот лишь бы что-нибудь написать. Неужели непонятно, что он был до этого!!! Кто такие вещи специально-то покупает? Спер на работе, вот и все дела. Для зарядки, кстати, тоже выполняет функцию блока бесперебойного питания.

boroda_de
medvedev;bt36033

Спер на работе

Так и запишем: Дмитрий Медведев с работы прёт 😃

GAGARIN

ну идея то боянистая. но автор ее сам открыл и поделился. что подразумевает правильность автора для сообщества. то что спер - плохо. переть не надо надо забирать списанное.списывают обычно после 0.5 вкусного. а так … каждому свое. я плюнул и пользую хорошие б.п. не так дорого они стоят чтоб на этом экономить.имхо

modeler

в поле удобно кстати, если без машины…

medvedev

В поле не очень, тяжеловат. Если только в поле не нужен 220. А так смысла нет таскать такой вес. А вот аккум из него 7,5 а/ч позволяет 3-4 3s 1300 зарядить в поле. и не очень тяжело. Про спер = шутка. Что-же вы так все серьезно воспринимаете. Уже готовы под суд отдать.

NailMan

В поле хорошо аккель на 17Ач. Дельта или Юаса. 3-4 раза зарядить 5Ач высосанный наполовину хватает. Током 5А. 5.5кг всего то.

Sergey77
medvedev;bt36170

Про спер = шутка. Что-же вы так все серьезно воспринимаете. Уже готовы под суд отдать.

Ага, и линчевать! И меня заодно… rcopen.com/forum/f97/topic200198 Про дохлые упсы и акки я там скромно промолчал…