CopterX 450 pro, первый не до верт и не до вертолетчик

Осень 2010г.
Говорили мне умные люди, не надо… Но я, типа умнее всех, купил RTF CopterX 450 Pro.
Г…но. Начиная с металла и пластика заканчивая огроменным регулятором (нафига “козе баян”?).
Отчасти он своих денег оправдал, за 300 грин я ознакомился в полной мере с устройством 450про, узнал что такое гавнопласт и гавнолин (респект FRUKT 😃).
Несмотря ни на что, а именно мои кривые руки вертолетчика, верт летал, правда в руках FRUKTa, в моих ему не нравилось и он больше любил планету чем меня 😃 Но я настойчив и тверд, а главное что меня зацепило. И именно за это я благодарен CopterX. Почему? Все просто, мне понравилось возится с этой техникой, и было не сильно обидно “лечить” обреченного пациента, благо дешевых гавно деталей было закуплено в прок да и местные магазины снабжали исправно. Вход в хобби получился. И это главное. Начал бы с серьезного сетапа вход в хобби вряд ли бы случился… бюджет семьи… знаете ли 😃 А так и жена прочувствовала, что я дома сижу и деньги не на бухло спускаю, ей понравилось 😃))
В общем осенью нормальной полетной ситуации не случилось, решил что зима посвещена симу и подбору более нормального сетапа что бы уже не “угарать” от подбора серв и вкарячиванием их в тушкана коптера.
Сим освоен, сетап выбран. Читаем дальше 😃

  • 1662
Comments
AlcoNaft43

Ну РТФ то брать не надо было, а так, что этот, что новый - один хрен. Я до сих пор на В2 клоне с ебая летаю и жужжу, с пластиком в голове,но с нормальной электроникой. И кстати этот пластик не так и плох (остался от первых HK450, доламываю) ибо работает как предохранитель других деталей. А вообще надо было доламывать старый 450 и брать 500/600, имхо. Со сменой верта прибавляется навыков только в сборке.