HPI Savage XS - продолжение.

всем привет. вещаю из бани. будем о хорошем. пришли мне тут сегодня турнига 958 и амморты нонейм
начнем с сервы. пришла просто в пакетике, в отдельном всякая фигня для нее, качалки, саморезики. достал, тяжелая, с металлом, как я люблю. если сдохнет, на брелок повешу. люблю такие приятные вещи. на днях буду герметить, но т.к. у меня нет ничего кроме герметика обыкновенного или автомобильного, буду ими. 939 турнига на ереве не умерла за 10+ покатушек и полных погружений после такой герметизации. выглядит колхозно, но вроде надежно. все равно в саважке под крышкой.
958 турнига гораздо ниже чем синяя птица 630. и чуть ниже чем сток. извините, точных размеров не будет (во всяком случае сейчас). уже идет новая крышка сервы, вместо моей дырявой. “на весу” и по отдельности не могу определить что работает быстрее и мощнее. но 958 поточнее позиционируется и не жужжит. в общем нормально испытаю, напишу, я не первый. фото в сравнении со стоком и птицей:


амморты. они понравились. пришли с разным кол-вом масла. цвет понравился, работают плавно. масло явно жиденькое, но пофиг, все равно переливать. пружинки прогрессивные, но мягкие, хотя на глаз толщина прутка не меньше. диаметр корпусов одинаковый, но резьба чуть меньше на китайцах, поэтому верхние крышки не взаимозаменяемы. регулировочная шайба ходит плавно, в нижней части под крышечкой два резиновых колечка. одинаковые, но одно явно нужно чуть меньше, топорщится немного в корпусе. второе которое под крышкой вроде норм. в общем, извините, подрочил пару аммортов минут пять, не потекли. пружинки подходят со стоковых. в нижнем ухе алюминиевый шарик. а вот теперь главное, верхнее отверстие под шарик на китайцах меньше на 1-1.5мм. так что когда установлю, не знаю, надо что то придумать. фото:




трррадиционное пардоньте, за качество фото. мобила.

  • 2183
Comments
Topaz71091

Как в итоге решили вопрос с установкой амортизаторов?

xcrash

пока никак. не успел заказать уши тракссас. все равно щас саважик ждет решения вопроса с электроникой.

krokotuxa
Topaz71091;bt76104

Как в итоге решили вопрос с установкой амортизаторов?

Алюминиевый шарик впрессовывается и в место него запрессовывается деталька из родного амортизатора.
Та же история и с верхним креплением.

xcrash

давно заюросил эту идею. т.к. уши у этих аммортов все равно хреновые, сломал за минуту, даже не прыгал. в пути уши трахус, повешу на сток амморты. потом закажу годные

krokotuxa
xcrash;bt81685

давно заюросил эту идею. т.к. уши у этих аммортов все равно хреновые, сломал за минуту, даже не прыгал. в пути уши трахус, повешу на сток амморты. потом закажу годные

Как ни старался не удалось добиться работы амортизаторов как надо. На мой взгляд родные после “прокачки” работают на 5. Но корпус по шву, слабое место - лопнул.