Первый бензин. Постройка моделей самолетов.

Бензин, бензин! Круть! Ну ладно, попробуем, может понравится.

Как всегда, сначала стапель. Почему не булавками к чертежу? Проще же. Если закрепить булавками, придется очень точно подгонять стойки и раскосы, чтобы не сдвинуть лонжероны.
Стапель же позволяет слегка понизить квалификацию при подгонке. Стойки можно вгонять в распор, не боясь что уйдет наружный габарит. Да и поточнее в стапеле будет. Крыло и оперение как у всех, описывать не буду.
Нижний гаргрот.
Верхний гаргрот.
Брусья под шасси.
Почти готово.
Двигатель ДЛЕ 55. Винт 22х10. Размах 2,2м. Длина 2м. Взлетный вес 7400. Раскраска стырена у Темпеста, с его разрешения.
Летает легко и размеренно.
Хочется резкости электрички. Может влетаюсь.

В воскресенье был юбилей.
Перевалили за пятьдесят полетов. Сжег чуть больше 15 литров. Мотор пока не отвалился, а вот глушитель, уже второй. Гофра первого лопнула на третьем полете. Сделал переходной патрубок в гофру. После трех-пяти полетов винты крепления все равно раскручиваются. Даже закрученные на эпоксидке. Попробую законтрить проволокой, как у больших.
Хреново летает большой самолет. Не нравиться мне. Нет резкости мелкоты. Заснуть можно, пока большая дура пилотаж крутит. Хотя, конечно, абсолютные скорости гораздо выше.
Продам, наверное. Или построю что нибудь неповоротливое, типа пайпера.

  • 774
Comments
Realtek

“Двигатель ДЛЕ 55. Винт 22х10. Размах 2,2м. Длина 2м. Взлетный вес 7400. Раскраска стырена у Темпеста, с его разрешения.”
такая ажурность и 7400??
А давно летает? Вопросы без приколов, просто интересно сколько такая моторама- файр вол… выдержит вибрацию и нагрузки, при посадки например?
Да и не раскрыта тема си… капота, готовый, что то вроде напоминает ?

Antoni_007

Пять полетов. И на земле около часа. Самому интересно, не отвалится ли?
Не отвалится. Уже лет тридцать подвешиваю так моторы. 2т и 4т калилки. Сейчас электро. Бензин, впервые. Я, конечно перестраховался, моторама весит аж 177 гр. На электричке, на Бандите, в частности 19 гр. Почему такой тяжелый? Потому что сделан тяп ляп. Быстренько попробовать нужен мне бензин или нет. Крылья от экстры 2,3м. Целого в них было, один элерон. Капот, тоже от нее, вернее, тряпка капота. Заужен, заклеен, зашпаклеван. Весит, убить можно 430 гр. Отсюда и вес. Если делать хорошо, то легко можно уложиться в 6500 гр. Но это в следующий раз. А пока привыкаю к бензину.

cloud.mail.ru/public/GSZN/gJEnCTaKj

Antoni_007

Эксплуатация самолета доказала жизнеспособность моторамы такой конструкции. Самолет летает уже второй год у третьего владельца. Сколько полетов, не известно. Но второй владелец летал очень много и жестоко. Пережил один небольшой краш. А моторама жива.