Начало

Итак, пару недель назад сбылась очередная мечта - на смену год назад разбитому пикколо (по кличке бешеная стрекоза) появился shogun, он же zoom400.
Первые впечатления - я могу летать!
Вторые - мне еще учиться и учиться. Так что это записи в основном для себя, чтобы не забыть, что происходило.

Неделя назад.
Наконец разобралась с пультом, и зачем нужны полетные режимы.
Настроила кривые газа и угла - вместо дефолтных 0-50-100 стало 0-55-70-85-100 для газа, и 0-40-60-80-100 для угла. Вроде стало поприятнее летать.
Экспоненты теперь - минус 15.
EPA для каналов 1 и 2 - 80%.
Мучилась с RVMX - зависимость хвостика от газа. Такое ощущение, что оно меняется от полета к полету. Оказалось, так и есть - ползает ось заднего винта в шестеренке, отчего его угол меняется. Пока не придумала, как зафиксировать, запомнила лучшее положение и так и ставлю.

Эта неделя.
Сломала лопасть. Купила пару новых - при установке каковых наблюдала сильную вибрацию. Наклеила кусок скотча на одну из лопастей - стало хуже, поменяла на другую - стало лучше, так пока и оставлю. Весов нету.

Сегодня.
Зацепила землю хвостиком, сломалась серва - Hitec HS 55. В запасе была от пикколо, HS 50 - поставила, вроде работает. Интересно, в чем разница. Вроде стало хвостиком вилять побольше, а может мне кажется. Полеты покажут.

Еще купила индикатор батарейки - пока непонятно, куда приделывать. Есть разьемчик от поломанной сервы, может на свободные контакты на приемнике, у меня в пятый канал ничего не вставлено, можно наверное оттуда питание снять.

  • 593
Comments
zaq

А зачем вы настраивали revo mix? Или Вы летаете без гироскопа?

e2000
zaq

А зачем вы настраивали revo mix? Или Вы летаете без гироскопа?

А без него чем больше обороты ротора, тем сильнее его крутит. Гироскоп есть, но как я поняла, он помогает от дерганий туда-сюда, а фукции удержания хвоста у моего гироскопа нету.

Или я что-то неправильно понимаю-сделала?

zaq

Ну раз нет удержания хвоста, то наверно вы всё правильно сделали. Просто у меня на всех гиро HH, так что я просто отключаю эту функцию.