Собрала 3dx 450se

За два вечера. Собирается классно, получила истинное наслаждение. Очень красивая машинка.
Необычайно собой горда - за полчаса настроила правильные движения тарелкой. По-моему, тут незаслуженно ругали hitec eclipse 7 - очень интуитивно понятный передатчик. Правда, с другими дела не имела 😃

Теперь о проблемах - одна серва упирается рогом в ус, который канопи будет поддерживать. Пришлось ее слегка подрезать и прикрутить на одну дырку правее, см фото. Добрые люди посоветовали подсунуть чего-нибудь - помогло. Из старой балки выпилила кружочек, сплюснула и просверлила, все стало хорошо.

Плохо, что вовремя не догадалась сдвинуть остальные сервы, и обкусила им рога. Теперь у меня расстояние от оси до тяги 10 мм вместо 13, и макс. угол лопастей - 7-8 градусов. Не маловато ли.

тяга к хвосту имеет 2 пластиковых уха, оба в одной плоскости, и они не поворачиваются (или я недостаточно приложила усилий). В результате, если серву прикрутить чтоб ее диск был в этой же плоскости, тяга проходит мимо. Как оказалось, они таки поворачиваются, серва встала очень красиво и горизонтально.

Для крепления канопи пока нагромоздила фиговину из пенопласта - на родные рога она вставать не захотела. Пока сойдет, потом надо чего-то придумать.

Родное канопи очень убогое. Оставила от тирекса, желтенькое, любовно разукрашенное липкими пленками.

Ссылки -
www.helifreak.com/viewtopic.php?t=12436
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
www.3dx450.com

  • 593