blade nano cp x - мал, да удал!

Пошли поломки Blade nanoCPx. Как писал выше не клеятся только лыжи, из-за специфического упругого пластмасса, который нигде не растворяется, чтобы сделать клей, да канопа, которая скотчем клеится. Итак, как правильно клеить тарелку, а, вернее, как я клеил тарелку.
Для этого необходимо: зоркий глаз, острая спица или длинная большая иголка, дихлорэтан, клей на основе дихлорэтана (растворённый до единой густой консистенции пластмасс). В идеале, конечно, «что клеим, то и растворяем», но у меня был пузырёк растворённого в дихлорэтане куска прозрачного футляра аудиокассеты. А самое главное – руки! Поэтому, если нет приспособлений для зрения или руки «кривые», то лучше заказать новую запчасть.
Сначала аккуратно (шарики!) снимаем тарелку и отломанный рог (рога). Не пытайтесь склеить на месте, выйдет не только сложнее, но и дороже. Макаем спицу в дихлорэтан и смачиваем места склейки – край рога и тарелку, но чтобы в подшипник и под крестовину дихлор не попал! Приклеиваем детали, прижимаем на 30-50 сек. Ждём, пока схватится (20-40 мин), потом, аккуратно и уже немножко, смачиваем дихлором и после наносим толстенький слой клея(состав см.выше) вокруг склеенных узлов. Нужно выждать. Вот здесь идёт импровизация. Рога у тарелки не совсем идут ровно к горизонтали, они, как бы, ниже основания, где сидит подшипник, поэтому, после второго (можно и третьего) обмазывания-усиления нужно следить, чтобы рога не ушли вверх. Я поступаю так: ложу на плоскую поверхность свежеусиленную тарелку вверх тормашками, поправляю рога по азимуту и слегка придавливаю на основание тарелки. Я ложу край(угол) 30 см железной линейки на центр тарелки. Крестовина упирается вниз, рога ставятся как надо. Через сутки всё собираем и летаем.

  • 974
Comments
Робби

А я просто заклеил. Супер клеем с содой, с помощью праймера!!! Сильно получилось! Держит только в путь! Я доволен.
Я руками сначало долго держал, потом окунул в соду да и всё.