Архикомпактная складная рама для гексакоптера

Сделал видео о складной раме для гексакоптера с охлаждаемыми защитными корпусами контроллеров.

  • 2806
Comments
Shumacher

а купить такую можно будет?

Covax

а летает как, особенно с камерой на борту? думаю желе будет приготовлено в избытке…

Маныч

По частным вопросам пишите на mcmanych@gmail.com

Маныч
Covax;bt73800

а летает как, особенно с камерой на борту? думаю желе будет приготовлено в избытке…

Откуда такие думы, Серёга? 😉

Вот это видео было снято с коптера на такой же раме (с прототипа), только размером 850мм по осям. Внимание: с нестабилизированного подвеса. Стаб в постобработке.

Желе отсутствует, как видишь.

Covax
Маныч;bt73802

Откуда такие думы, Серёга? 😉

Дык не первый год замужем. Черт у меня 3G еле работает, завтра с работы и фотки и видео посмотрю. Макс, а как ты камеру крепишь?

targetorsk

а как провода с двух передних лучей укладываются? уж больно большой ход у них от штатного положения. Или приходиться разъемы перетыкивать?

Маныч
targetorsk;bt73844

а как провода с двух передних лучей укладываются?

На 0:42 хорошо видно входное отверстие для проводов возле поворотного блока, держащего луч на краю рамы. Из центра до края рамы провода идут вне луча, входят в это отверстие и далее идут уже внутри луча.
При записи видео было легче так показать выдвижение луча (снимал на вытянутых руках), но с проводами в реале должно быть немного по-другому: так же как на 0:45 рука погружается внутрь рамы, освобождая фиксатор луча, луч поворачивается максимально назад (а не наполовину, как на видео), при этом расстояние между входным отверстием и центром рамы даже немного сокращается, отпуская провода, и только после этого луч двигается продольно в сторону воображаемого «хвоста». Провода при этом сопровождают отверстие в балке внутри рамы, т.к. там в этот момент свободное пространство.

Провода в остальные лучи входят в самом начале, в центре рамы.

targetorsk

IMHO Логичнее было сделать отвертие с другой стороны рамы, тогда провода бы не “вдавливались” во внутрь рамы при складывании, могли быть уложены в образовавшуюся нишу после фиксации луча в сложенном виде. Интересно былобы посмотреть на крупные фото готового аппарата (а то по ссылка на радикал плоховастенько видно что и как)

Маныч

Фото подобного аппарата есть здесь

Не понял только, ради чего? 😃

megalamak

а центральная часть текстолит?

Маныч

да

megalamak

а скока весит рама? под лучами коробочки это регули?

Маныч

да, это корпуса под регули с радиаторами.

Пустых таким рам не осталось уже, но я нашёл, у меня записано, что такая рама (всё, что на видео + шасси - распредплата), весила 784 г