OS 50-SX с белой парой.

После того, как прогорел поршень на OS 50 SX, была заказанна белая пара. Компрессия у двигателя стала такая, что рукой вал проворачивается с очень большим усилием.Сегодня с утра, поехали летать. Погода была не очень- сильный ветер и пасмурно, да ещё и капот темный. Поэтому летал низко и недалеко, ничего особенного не делал. Двигатель работал просто замечательно. Отлично реагировал на перегазовки.На мой взгляд стал работать гораздо лучше, чем со стандартной парой. Уже стал сажать и на высоте около полуметра - хлопок и двигатель заглох. Попытался завести- стартер не проворачивает. После разборки, оказалось что развалилось http://www.hobbycenter.ru/product_info_1474.html]стопорное кольцо.[/url] Поршень заклинило так, что пришлось его выбивать. Поставил старый ОS50 SX с новым валом, и белой парой.
Скоро уже буду коллекционировать испорченные поршни. 😊

На 90-м Рапторе наконец-то отстроил двигатель.Зато появилась новая проблема. При попытке взлететь с хвостом происходило что-то странное. Пару раз его быстро разворачивало на 90 градусов и дёргало в разные стороны. Снизил чуствительность с 85% до 35% не помогло (гироскоп CSM 720L) . Под конец ещё открутился глушитель от Хатори- это уже второй раз. Он крепиться с помощью болтов, которые должны входить в пазы. Но чтобы их туда засунуть нужно очень постараться.

Снял с обоих вертолётов двигатели. Сделали мне из копролона такую штуку:[attachmentid=9390] для снятия и установки фена на мотор. Подходит и для 50-го и для 90-го. На обоих моторах, вентиляторы были закрученны не до конца, из-за этого был люфт вала. Закрутил всё как положенно.

  • 706
Comments
a-korenev

А у меня похожая ситуация решилась так : при переборке двигателя не той стороной установил шатун и его подклинивало. Двигатель работал с перебоями, хвост дёргало. Заодно разобрал полностью карбюратор. Промыл , в нём присутствовала в малом количестве какая-то зелёная слизь…

zaq

Ого. У меня новый двигатель, ещё 3-х баков не отработал. Снимал заднюю крышку, всё чисто. Как-то я неправильно гиру настраиваю.