Очредная серия неудач

Вчера летал на 90-м Рапторе. Ветер был сильный, уменьшил чуствительность гироскопа, стал нормально работать. Сейчас настройки: ATV rudder и gyro по 100% в каждую сторону, чуствительность 55%.
В полёте вертолёт резко начал вращатся вокруг своей оси. Включил Hold, двигатель заглох, Хвост стал вращатся медленнее, но всё равно крутился, видимо по инерции. При посадки был резкий звук и поднялось облако чего-то не понятного, думал пыль, от удара лопастями об землю. Оказалось сел в глубокую лужу, и лопастями поднял облако водяной пыли. Все осталось целым.Первое подозрение пало на гироскоп, но товарищи сказали, что во время авторотации хвостовые лопасти не крутились. Оказалось, что в полёте вылетел штифт, который крепит промежуточную хвостовую шестерёнку к валу. Сегодня разобрал верт, В глушителе и двигателе было много воды, пришлось промывать. Весь вертолёт в траве.Зато поменял шестерню с двигателя с 11 зубьев на 12.
Решил поставить серволопатки от Curtis-а, и лопасти V-Blades. Оказалось, что прислали лопасти толщиной вместо 12мм -14мм. Cпасибо espritmodels 😠 Написал им письмо, жду ответа.

  • 563