Наколка от HobbyKing.com

Весной этого года для пробы взял четыре аккумулятора, Zippy FlyghtMax 2200mah 20C. Которые оказались довольно емкими, легкими, компактными - одним словом я был счастлив.
В связи с необходимостью замещения старых батарей и памятуя о вышесказанном, заказал еще некоторое количество данных аккумулятор.
Мое разочарование началось с почты, когда мне была выдана коробочка обклеенная скотчем почты России “Поступила в поврежденном виде”, впечатление что ею играли в футбол вместо мяча.
После вскрытия я обнаружил вполне хорошо упакованные аккумуляторы, в картонной коробочке, именно в таких коробочках приезжали аккумуляторы Turnigy.
После дальнейшего осмотра выяснилось, что новые аккумуляторы стали толще и тяжелее.
Прикладываю фото отчет, чуть больший вес Turnigy вызван липучкой, равно и как большая толщина батарее ее интенсивной эксплуатации.
Вывод, под видом Zippy FlyghtMax 2200mah 20C присылает пере маркированные в Zippy FlyghtMax 20C, аккумуляторы Turnigy 2200mah 20C. За которые берет на ~$0.5 больше и оценивает на грамульку тяжеле.
В принципе не важны эти 50 центов, как вызывает разочарование поведение магазина.

  • 4544
Comments
AlcoNaft43

Не совсем я понял. Если это для вертолета, до 20С откровенно мало. Ну и турниги вроде чуть лучше чем флайтмакс.

targetorsk

Двигатель Турниджи тайфун 400W (при верном тайминге 450-ку пред как дурной) напряжение акка 10-12,5v максимальный ток потребления при разряженной батарее 40 А.
Рейтинг 20С говорит о 2,2*20=44A долговременно. Turnigy маркируются 20-30С, и если раскинув мозгами то получается, если их продают как 20С значит 30С указанные на бирке, это как повезет, может даст, а может и не даст. А вот лишний вес на эти может быть ~10%.
Время полета блинчиком “тонкого” Zippy FlyghtMax 20C - 7-9,5 минут. И они прекрасно входят в Esky King3 для которого Turnigy толстоваты.
Даже после агресивного полета температура FlyghtMax не обжигающая т.е. явно не дотягивает до 60С.
Основное же желание потребителя получить то, за что что он платит.

DorSeV

Если разберете оба этих акка - внутри будут одни и те же банки, разница в габаритах объясняется “рюшечками” в оформленни (разница в цене тоже видимо этим), видимо разные партии делают чуть по разному, потому и гуляют чуть размер, который определяется лишь плотностью “утяжки” батареи. Дорогие бренды потому и дороги, что у них повторяемость выше.
Какой “агрессивный полет” может быть на акках с 20С? Тем более, что эти С сильно китайские на хоббях, у меня в прошлом году аналогичные 25С очень быстро померли от натуги при всего лишь неспоркойных полетах блинчиком, а агрессивно в ту пору я еще вообще не умел.

targetorsk

вероятнее всего эти 25С попались не лучшего качества, судя по ценовой политике магазинов самыми популярными являются паки на 20С и 40С, остальные проигрывают им по цене вероятнее всего из-за низкого спроса на них.
А агрессивно и “блинчиком” полетать можно, в смысле, не обязательно в инверте выкаблучиваться.

Ive

20с паки на 36-39а в пиках мотоустановке мрут как мухи. А зиппи старые были действительно чуть другие. Нынешние хуже. Но ценник на нанотехи уже приемлем, а они решают все проблемы.

kedrikov

Разница у них скорее в сортировке по внутренниму сопротивлению зипи и турнижи вот и весь фокус 20…30С
Нанотехи неплохие мне нравятся, но на днях на одном 3S 2200 померла средняя банка ,рабочие токи при этом не привышали 20-22А даже в статике…но это не говорит о том что они хреновенькие ,всеголишь брак…