Очередная подсветка flysky, или вечер рукоделия :)

Переберая старые запасы наткнулся на пару зазбитых экранов от КПК ASUS A620.
Так как борьба с жабой в части приобретения подсветки на аппаратуру, велась уже продолжительное время, в момент находки была триумфально закончена.
Дабы не откладывать в долгий ящик, взяв ножницы, скотч и паяльник с принадлежностями, уединился на кухне творя свое темное, пардон, светлое дело.

И так вот доноры:

Размечаем нужные нам размеры, и легким движением руки, отрезаем все лишнее, вместе с лишнем мы отрежем один светодиод, но это не страшно, в экране их шесть, а использовать мы будем всего четыре.

По рисунку дорожек видно, что светодиоды были подключены двумя группами по три светодиода, так как мы один отрезали, и принимая во внимание, использование 2S аккумулятора для питания аппаратуры, и желание сделать подсветку максимально дешево и быстро. Задействуем крайние пары светодиодов, подпаяв к ним по паре проводов, которые мы в дальнейшем параллелим, получив в итоге две группы по два светодиода.
Напряжения открывание лежит в район 3-3,5 вольта, поэтому в цепь питания припаевыем токоограничивающее сопративление 200-500 ом (т.е. на один припаял 200 на другой 500 на яркости такой разброс практически не сказываеться).

Ура! Работает, животворяшим C2H5OH смываем все жирные пятна если таковае появились на линзе (рассеивающей прокладке) и приклееваем по торцу скотчем наш экран.

Так как наша конструкция стала больше по площади а экран получился утопленным в нее, то для установки в аппаратуру нужно канцелярским нажем, скальпелем или по вандальному паяльником убрать Г-образные направляющие и две стойки из-под платы.
Также нужно срезать гдето половину толщины прижимающей резины.
Питание подключаем либо непосредственно ко входу 7805 и землей, если хотим чтобы подсветка работала всегда. Ии я собрал схему на поливечке для ее включения от бипера.

Вот и все так, как в аппаратуру вживляеться SD карта, Конвертер уровней для FrSky телеметрийного модуля и разъем для программирования, аппаратура еще находиться в разобранном состоянии.

В дополнение к теме хендмейда результат эволюции вертолета, какого ? Ваши предположения 😃

  • 1730
Comments
Vаno

Кинг!

syryl

Епта, ребус загадал, а сам ответ прописал в “метках” - hbk3 😃

targetorsk

syryl - признаю дал маху 😃 но лишь от части, представляем гибрида:

Length: 550mm / Height: 200mm
Main blade diameter: 620mm
Tail blade diameter: 130mm
Main drive gear: 150T
Weight: 400g approx;
LiPo Battery: 2200mAh,11.1V
Motor: 400 brushless motor, 3700kv (11T)
Gyro: Assan GA250 AVCS gyro
Servo: 11,5g Corona 929DS digital servos*3Pcs
Tail Servo: 9,5g Esky digital servos

Сегодня облетал - стабильно, четко, приятно. За счет махинаций с шестернями обороты возросли на ~5% составляют до 2900 rpm на свежезаряженной батарее. Хвост держет лучше чем раньше. Качественный карбон на лопостях очень к стати. Грап Esky толще T-Rex`a примерно на миллиметр, стачиваеться точилом - перекосов лопастей и бабочки не наблюдается.