Победа над minimOSD

В общем сегодня, больной, голодный и злой пытался прикрутить сие чудо к коптеру, припоны начались с самого начала - конфигуратора …
Кроме мата больше просто слов нет но я его победил !!! как всегда через любимое в России и как теперь понимаю в остальном мире место … Автор жук с версии 2.7 в программе на исправлялся по части rst с какого дуба ему такая мысль звезданула непонятно т.к. входа rst у самой платы то и нет, да в wiki не слова. Плюс оказалось, что конфигуратор не работает с cp210х чипом ему оригинальный FTDI подавай, но и с ним без нажатия на reset каждый раз не обойдешься 😦
так еще и фьюзы немного отличались code.google.com/p/arducam-osd/issues/detail?id=28
[Приложено видео на злобу дня и отвлечься -PR21+]

  • 3563
Comments
chevava

хмм… как то проблема с ресетом меня обошла, работает на ура с FTDI. да и кстати, где версия 2.7? тут вроде как нет: code.google.com/p/arducam-osd/downloads/list
code.google.com/p/minimosd-extra/downloads/list

targetorsk

мне с форума один челоdек отписался по ресету да и поиском googla выяснилось, что проблема не массовая но все же присутствует. Возможно связано с платами конкретного производителя я свою с DX за 21$ заказывал. Был такой же вариант, но за 39$ я прикола не понял 😦 понимаю что это копейки в россии один только MAX 30$ стоит + атмега + плата + доставка …

grafis

У меня два борда один оригинальный с ним все без проблем а второй с ebay китайский за 21$ пока я не прошил Arduino bootloader мне не удалось его проапграйдить. В нем била прошита китайская версия с китайскими фонтами напрямую без bootloader.

Covax

видео занимаетльное)

kren-DEL

Подскажите, пожалуйста, если на минимОСД подаю видео на вход, а на выходе нет сигнала - вердикт дохлая?
Если замкнуть вход и выход видео и отключить минимОСД - видео есть:(
При подаче питания красный светодиод горит, плата с РЦТ, v1.0