Второй День

Итак, прошел второй выходной и соответственно второй строительный день. Результаты следующие: консоли крыла практически собраны - осталось установить штифты и усилить в районе задней кромки места под болты для крепления крыла к фюзеляжу. А так же обшить в нужных местах бальзой и соединить консоли вместе. 😁
Единственноечто меня немножко смутило - способ крепления консолей между собой… может тут и все ок, но опираясь на то как консоли крепяться в АРФ наборах, все-таки непривычно. А именно - планка, которая соединяет консоли вместе не вставляется в пазы на консолях как я привык, а приклеевается непосредственно к лонжеронам. Если посмотреть внимательно на фотографиях, то там видно, что по 2 крайние нервюры не цельные - там как раз осталось место под эту планку (не знаю как она правильно называется - на фото справа внизу). С другой стороны, посадив ее на эпоксидку к лонжеронам, которые к слову сказать сосновые, по идее прочность должна быть хорошая… наверное…
Если за ночь ничего не передумаю и не придумаю, то скорее всего так и сделаю как изначально в чертежах нарисовано. В любом случае если будут советы, то принимаются до утра, тк завтра у меня выходной и скорее всего уже крыло окончательно думаю доделать.

  • 252