020 | Про ящик

В блоге, конечно, не то что на форуме. Размер прикрепляемых файлов не ограничен. По крайней мере так написано чуть ниже окна ввода записи. Однако есть мнение, что состояние это временное. К тому же привычка ныкать “непосильным трудом нажитое” (© “Иван Васильевич меняет профессию”) по разным углам в количестве “по два, по четыре, по шесть, по восемь” (© М.М. Жванецкий) не раз выручала. Особенно, когда есть чего прятать и куда.

В этот раз плоды своего операторско-режиссерско-монтажерского, не побоюсь этого слова, искусства — решил где-то как-то продублировать, а в чем-то даже и эксклюзивно сохранять на басурманском сайте “Мой Ящик”. Именно так, в концепции того ресурса, переводится англоязычное You Tube.

Начать решил с почти годовалой давности клипа из серии “Комариные бои” (2 мин 43 сек).

Исходник и сам-то был качества не великого, а пожатый “Ящиком” и вовсе превратился в pixel’s movie. Ну, да не беда. Пусть будет.

Вторым заходом запулил совсем свежее кино. Снятое не древним, как дерьмо мамонта, фотоаппаратом, но настоящей, — из пластика, стекла и металла, — видеокамерой. С последующей обработкой видеоредактором. Видеокамера, правда, была арендована на выходные и только при просмотре выяснилось, что съёмка велась в широкоформатном режиме. Ну, да не беда. И так не плохо получилось.

«Один взлет и четыре приземления.» (2 мин 13 сек)

  • 1258