Ремонт калибровка подвеса Feiyu Tech FY MiNi3D 3 Axis Gimbal.

Купил подвес поставил на Cheerson Cx-20 - проверил все окей - работает и управляется от аппы Radiolink AT9. При повторном включении пошел глюк - у меня началось сумашедшее вращение по горизонтальной оси камеры до того момента пока в теле подвеса кабель не перекручивался так что вырывался из конектора.Начал разбираться что делать - несколько раз разобрал все просмотрел , спаял оторванные провода кабеля но результата ноль - тоже бешенное вращение. Спасибо коллегам с rcgroups. В кратце - все лечится путем перемещением магнита на двигателе ( той оси на которой глюк) - у меня пока не остановил движение вышло где то градусов 45. От чего это происходит никто не знает обычно мозг “взрывается” от удара но в моем случае этого не было…Забугорные товарищи отсылают на калибровку но почему не сделать самому ?

  • 2427
Comments
Patriarch

Как ни приглядывался - не увидел я там никаких магнитиков. То, куда вы торкаете отверткой - просто каркас мотора. Надо было фото сделать. Ибо видео ни о чем, ничего не понятно. По такому принципу любой мануал по ремонту чего угодно можно написать. “Разберите, поверните, соберите, не помогло - еще поверните, соберите.”

masonx

я обьясню почему забугорные товарищи отправляют обратно! По тому что забугорные товарищи понимаю, что они заплатили бабло за товар, а товар не работает должным образом или вообще не работает, и они как раз делают правильно, отправляют обратно ушлым китацам по существующей гарантии! А наши товарищи , начинают лезть ручками сами, в итоге гарантию теряют и не всегда добиваются должного результата, но самое паршивое что платят деньги за изначально плохо работающий товар с косяками, сами его ремонтируют, стимулируя тем самым китайцев продолжать сорить и дальше дерьмецом по миру.

Димасик

Таже проблема с подвесом,только pro версия,Андрей магнит кольцевой на валу стоит,снимать не обязательно,можно так прокрутить,пожелайте мне удачи в настройке подвеса

AlanRight

Добрый вечер! У мея проблема с той же осью, только не бешено вращается, а наоборот, вообще не вращается, застыла в одном положении. Прошивка-калибровка не помогли. Если вращать подвес, ось пытается занять какие-то ступенчатые положения, т.е. она понимает что кверху ногами, но практически не движется. Что это может быть?