Дешевая RC Boat для жены и на переделку

Заказал месяц назад дешевую (30$) лодочку на радио управлении, жена давно просила, да и я не против погонять на воде… Вот пришла сегодня… чуть позже буду переделывать под нормальный пульт и дальность, а там глядишь и нормальный моторы и прочие плюшки 😒
А пока просто чтобы у жены тоже было RC нечто 😁

  • 2701
Comments
mfilitovich

В воде испытывал? Интересует сколько воды он в себя наберет через отверстия под валы гребных винтов.

SovGVD
mfilitovich;bt76379

В воде испытывал? Интересует сколько воды он в себя наберет через отверстия под валы гребных винтов.

мне тоже интересно 😁 завтра пойдем топить тыщу рублей в волге 😆

RC_Buyer

приколно))) жене респект))) только что предложил своей - отказалась)))

andres24

у меня был такой!) воды не набирал!

GIGAELK

купил в порыве безделья такой www.radiovirage.ru/view/toys/46.htm - если честно, то полное гамно. корпус большой, но собран так себе, есть щели- раскрутить, замазать хотя бы силиконом. равно и отсек с платой приемника\регулятора. моторы греются, нужны радиаторы или охлаждение водой. аппа дискретная, рулит винтами. из заявленных 35 км\ч делает дай бог 20-25, да и то на свежих акках. родные акки выкинуть- 500-700 мАч для него это просто ни о чем. на пяток минут тошнения.

Если есть желание и время- купить нормальный комплект из б\к с водяным охлаждением, вала с одним винтом, руля, аппы и сервы. Ну и акки липошные. И будет если не пулялка, то хотя бы не тошнилка и на реальные пол-часа удовольствия.

GIGAELK

А вот его очеловеченный вариант fantasia.ru/…/rc7115-kater-r-u-yamaha-a5-580-ep-2-…
Кстати, многие так и берут кЕтайцев- на корпуса и для переделки в нормальные вещи.

SovGVD
GIGAELK;bt76403

Кстати, многие так и берут кЕтайцев- на корпуса и для переделки в нормальные вещи.

я как раз для этого… чтобы и сейчас покататься и переделать в нормальный вариант… 30 метров дальность - это фигня какая то, в луже только запускать 😁
щелей в корпусе вроде бы нет, но вот крышка без какой либо водозащиты (еще и щели явные, если перевернется 100% нахлебается), позже буду перебирать заново, чую что 2 половинки корпуса тупо скручены шурупами, без герметизации
корпус есть, а дальше дело рук 😎

GIGAELK

ну как бы и во взрослых катерах крышки не особо герметичны. моток матового белого скотча- обычное дело в ящике любого лодочника. перед каждым заездом, сменой акков и просто ковырянием- шов заклеивается по всей длине. тот пульт, что идет в комплекте с этой лодкой рассчитан на детей, чтоб не далеко, да и из взрослых мало кто четко сможет порулить на дальности в 100 метров. думается, что если Вы поставите нормальную пропорциональную аппу- жена быстрее и лучше научится водить лодку. кстати, на дискретах вроде как есть задний ход ? на б\к уже не будет.

да, и кЕтайцы в своем репертуаре- в описании лодки дикая замануха на последних кадрах, где вираж закладывает катерок… Х))) только он больше в 2.5 раза и злее…

SovGVD

Андрей, вы я как понимаю лодочник, поэтому у меня пару вопросов - какие моторы и регули для лодок используют люди? Например как 20A регули + dt750 или 20-22L для коптеров. Наверняка и у лодочников есть хорошие среднечки и явные аутсайдеры.
У меня пока есть идея оставить обычные моторы, т.к. 2 регуля могу достать для таких, аппу и приемник конечно же нормальный =) максимум 30 метров меня совсем не устраивает, даже на Волгу идти опасно, чуть от берега отплывет и уже плыть надо за катером
Аккум 2S на 2Ah (не знаю на сколько хватит, но то что сейчас 500mAh выглядит смешно), но не в курсе какой токоотдачи брать =)
зы: никаких виражей и экстрима не намечается, поэтому жидкостное охлаждение и прочие навороты будет перебором

GIGAELK

Не, я не лодочник 😃 Я с ними общаюсь… Как и с байкерами, парапланеристами, рэйсерами, фотографами и прочими.
Если не хочется заморачиваться- на том же хоббикинге есть все необходимое. Вот такой к примеру мотор hobbyking.com/…/__8595__2040SL_4800kv_Brushless_In…
и такой регуль hobbyking.com/…/__7360__Turnigy_Marine_60A_Brushle…
сделают из лодки болид что-то типа такого

😃))
НО есть ограничение: если жена будет бояться, давить на газ в пол-силы, подгазовывать то регуль будет греться гораздо больше, чем на полностью открытых ключах.т Поэтому охлаждение НАДО водяное однозначно- иначе рег с мотором задохнутся- корпус ведь загермечен и доступа воздуха туда нет.
В этом разделе hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i… есть все железо для смены дурацких винтов на транце на нормальный дейдвуд и руль.
hobbyking.com/…/__12707__Adjustable_stinger_drive_…
или hobbyking.com/…/__12676__Adjustable_Stinger_Drive.…
Винтиков лучше взять комплект с разным шагом. Как все выглядит в сборе - примерно www.microhydros.com/miha_holc/miha4.htm так.

Ну и напоследок- если красиво тошнить, с брызгами и чтоб не убегало далеко- какой нибудь ховеркрафт надо или аэроглиссер. Спортивные катера, что продаются под видом игрушек для детей- это по сути задушенные клоны взрослых лодок, сделанные из тяжелого дешевого пластика, с тяжелой дешевой начинкой- попытка производителей дать ребенку возможность порулить лодкой “как у папы” на уровне детских реакций и рефлексов. Дать киндеру или неопытной жене скоростную лодку- либо в берег въедет, либо в рыбака на лодке. Так что для начала поставьте серво-руль на лодку, купите простейший дешевый авиа-рег, запитайте его на оба мотора, самый простой пистолетный пульт ей- и пусть рулит, учится виражи закладывать. Кстати, замена аналоговых потрохов на нормальный рег даст вам возможность поставить ЛиПо батарейки- значит будет кататься не 5 минут, а 25. А вот когда ей это надоест, когда сгорит рег и съедятся щетки на моторах- выпотрошите катер, запихайте туда вышеперечисленное железо и получите вполне шустрый катерок малой кровью. Опять же, вложение не на столько большое, потом можно выкинуть пластик и купить под эти потроха нормальный корпус.

И еще: нужно определиться для себя- что хочется иметь в итоге. Я как-то купил машинку немецко…(китайского) брэнда- так вот это “вещь в себе”. Т.е. или фанатеть ей и восхищаться, или понимать что это только первый шаг. Пытаться быть как все, тянуться к “взрослым дядям”, но выжать больше чем заложено- или нельзя, или дорого. Или оставить как есть, пользоваться для души. А для серьезного- иметь еще пару аппаратов уровнем выше крыши.
Или подарить катер детям, а себе взять одну, но шуструю и надежную лодку, вылизанную до идеала. И катать ее как для удовольствия, так при случае не посрамиться и на соревнованиях…

Всяческих удач!

SovGVD

не, мне катер вообще не нужен - жена хочет, мой минимум - увеличить дальность до 200 метров, дальше все равно уже плохо видно, а fpv ставить и смотреть на воду вокруг - изврат (хотя если бы гонки на катерах - другое было бы дело)

GIGAELK

Да, на десерт предлагается аццкая сотона от того же HK с доработанными потрохами… Так, чтоб зацепило 😃

www.youtube.com/watch?v=xu8jH4EdFaQ

GIGAELK

На сайте поглянь для дальности- аппа 2.4 за 18 баксов, любой рег из недорогих, понимающий коллекторники и липольки, можно самолетный. Серву на руль, руль можно смастерить из подручных материалов- ничего сложного.
Будут дальность, энерговооруженность и время катания БОЛЬШЕ 😉

SovGVD

аппа моя для коптеров, только приемник надо еще один купить, 2 регуля почти есть для DC моторов, 2.2 3S три батарейки в наличии, так что попробую на сосуге с тем что есть