Sony TX55 "pinout" или колхозим дальше

так и не нашел я распиновки multi connector type3b для соньки, саппорт естественно мне ничего не расскажет, да и не факт что через этот разъем на фотике можно чем то рулить (хотя есть упоминание о LANC в одном из service manual для другого фотика, но судя по схемам оно дальше разъема никуда и не идет).
Ну дык вот, достал 3 проводка, отвертку, паяльник, лупу с подсветкой и тестер. Открыл фотик во второй раз, ужоснулся мелкоте и заточив паяльник и набравшись смелости влепил 3 проводка на кнопку спуска.

focus и shutter можно коротить сразу, но чтобы сохранить функционал, вывел все 3 проводка (хотя земельку можно было с любой части корпуса брать).

  • 2126
Comments
SovGVD

и вот так это выглядит со стороны теперь (утром нормально термоусадку сделаю, нашел только клочек на пару миллиметров в закромах)

CraNik

Еще бы куда-то вниз вывести. Хотя если аппарат прижизненно не используется, только для FPV - то пофиг!
Главное - работоспособность!

SovGVD

Хотелось бы вывести красиво, но там везде так напичкано, что вот это вот один из лучших вариантов. Вчера пытался питание вывести (как раз в новом molex разъеме пин свободный), а для этого надо разобрать вообще всё (питание находится на обратной стороне основной платы), хотя есть подозрения что конденсаторы и некая катушка и есть выход с аккума, но припаяться к такой мелочи мне стремно. Сделал макет болванки, пихнул в разъем аккума, работает, НО провода не вывести толком - всё слишком мелко и рядом сделано, даже если тупо + вывести. (спец разъем вообще страшен, у меня жало паяльника 3-4 контакта перекрывает и при питании через него фотик в режим зарядки тут же входит).
Питание хочу подвести из-за одной нехорошей проблемы - при записи видео аккум сильно просаживается и запись через некоторое время (3-5 минут, в прошлом году 10 было) останавливается, после чего аккум тут же показывает полный заряд. Зимой вообще печально - фотик замерзает и аккум в ноль скатывается.