Проверяйте ровность пластин с RCtimer в своих проектах

Нашел время попилить новую складную H раму, ровненько на глаз пильнул пластины с RCtimer

И совсем забыл что когда скручивал на них обычный квадрик, дырки не совпали с лучами… в итоге насверлил профиль как есть:

И был несколько удивлен что болты криво влезли, а при сложении лучи покосились.

Ну да ладно, в идеале надо тогда свои пластины делать и всё пересверливать заново, а это лениво, да и полетать уже хочется на чем то новом.
Кстати вес вышел около 230 грамм, профиль 13х13х1.5(или 1), думал что будет меньше 😦 Придется потом еще немного посверлить технологических и не очень отверстий 😁

  • 1934
Comments
targetorsk

Оригинальная мысль, по использованию готовых элементов, с низу второй комплект будет или как?
Смотрю пластины крашеный стеклотекстолит 😃 сейчас китайцы научились буторить черную эпоксидку для склейки стекловолокна, и облагораживать одним слоем карбона.
В итоге выглядит как карбон, сверлится почти как карбон (нет белой стружки) но на 40-50% тяжелее карбона.

SovGVD

Распилил 2 пластины мелкие (нижние от комплекта), соответственно сверху/снизу по половинке (4 куска), по центру одна большая пластина (www.rctimer.com/product_692.html), а к ней на виброразвязке будет еще одна пластина (а может и не будет), чтобы вместе сцеплять аккум и БК подвес, чтоб вибраций меньше было, протестировано на прошлой конфигурации:

Не то чтобы чудо произошло, но на относительно кривых пропах видео без желе было (или незначительно на спусках).

Если подвес лепить не буду, то будет одна пластина: батарейка+контроллер (никогда так близко не делал, есть ощущения что компасу такая идея не понравится).

eria

А как насчёт того что бы алюминий заменить карбоновым квадратом? Из личного опыта, при посадке неудачной люминька гнётся!

SovGVD

Где бы еще найти этот квадрат нормальный, по отзывам, то что на ХК - крошится, да и не факт что будет какое то супер уменьшение в весе (алюминий примерно 1-2г/см профиля).
При неудачно посадке алюминь перережет пластиковые болты, проверено уже неоднократно на квадриках и гексе.

eria

А квадрик готов уже, или еще пилиться?

SovGVD

У меня сейчас такой дикий завал с работой и другими делами, то вот то что на фотках (каркас скрученный), пока в таком состоянии и осталось =( Еще и все сверла 3мм и 2.5мм поломал, а огрызками сверлить не очень удобно.
В лучшем случае к концу следующей недели чего-то продолжу… ну или совсем устану от мозгового штурма, плюну и вечерок овобожу на сверление. По сути мне только дырки под моторы и под крепление пластины сделать надо, остальное давно спаяно и почти настроено лежит + держалка для GPS модуля пришла.

eria

Я тоже такую же раму хочу сделать, только с карбона, до этого летал на трёшке, на фпв не очень на ней удобно, постоянно коптер сносит, на 4 винтах думаю намного устойчивее будет.