Почему Я выбрал SkyFun ????

Ответ прост… Не дорого, распространено в мире не меньше чем фанджетов… отличная платформа под ФПВ… резиновый диапазон скоростей… есть какойто экстерьер в нем… ну и нравится 😃
В этом видео он продемонстрирует дисциплину проксимити-флаинга… т.е. максимально миллимитровые пролеты у репятствий.

  • 1565
Comments
AlcoNaft43

хорошие съемки с разных ракурсов. Какой сетап аппарата - двиг/рег/проп/сервы?

Kazuss1

В стандарте идет аутранер 1700 кв, регуль 25 ач, проп 5на5… сервы стандарт…
При доработках чаще ставят двигло 2200-2350 кв… некоторые 3500 умудряются…
Так же некоторые предпочитают медленный полет и ставят кв меньше винт по больше… Другие наоборот 😃
Есть целая веточка на рцгрупс…
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1331936&h…

bort662

Класс!!! У мня тож такой, но я начинающий(нос пару раз проклеивал). Ски фун крашейустойчивый, быстрый, манёвренный, вчера в ветер наяривал “дай путь”(3500/40А/2,2,40С, винт стоковый, полётный вес 710 грамм), уходит в точку только успевай возвращать. Правда и приложил я его слегка(ветер очень сильный и порывистый)-винт под замену. Кабину посадил на магниты. И несколько вопросов сразу: на какой аппе летаете и что за камера для съёмки?

Kazuss1

В моем случае камера кх-181 и передатчик берц 1.3 на 800 мвт. Апа MPX ROYAL PRO…
Вы говорите что только начали… Каков стаж?
Я вот то-же начал пол года назад… с крыльев… сначала вжика смастырил… потом свифта собрал… потом на медленое потянуло… и изи стара запряг… потом на шасси запал и полетел на мини-маге… теперь вот скайфан… и еще вбагаже лежит крылышко Шляйхтера с размахом 1.6 метра под спокойное FPV… Сам я парашютист и прыгаю в винг-сьюте часто… и когда посмотрел скорострое ФПВ то был поражен схожести по ощущениям… Адреналина 1 в 1 а безопасности и возможностей для компромиса гораздо больше и без риска для жихни…

ret

Видео интересное ) А как крепите камеру? На скотч? Когда на крыле стоит балансируете или в полете триммируете?

Kazuss1
ret;bt57225

Видео интересное ) А как крепите камеру? На скотч? Когда на крыле стоит балансируете или в полете триммируете?

Крепил по разному… и неподвижно на носу и на крыле и под фонарем (прикольно но не лучшая прозрачность)… Сейчас остановился на крепеже на носу… И при этом ставлю на одну сервочку для боковых поворотов и т.с. заглядываний в поворот. Там удобно все на рудер подключать и микс можно поставить но я пока не ставил.
Как репить и чем - это ваша фантазия… Я сам, сейчас летаю на трех SkyFun ах - все по разному напичканы… это - поиск… надеюсь понимаете!?

Баланс и тримминг - это постоянная предполетная процедура. Однако, есть нюанс именно для скоростной модели. Постарайтесь закрепить все провода так чтобы они в полете не смещались. Модель на большой скорости очень чувствительна.

Bah

Привет Валера!
решил тоже на SkyFun поставить ФПВ, как ты размещал антены РУ и видео?
Как далеко разносил передатчики?

Vаno

SkyFun - клон Multiplex Funjet’а?

hobbyking.com/…/__16337__SkyFun_Jet_Kit_Only_.html

Vаno

Подскажите, у вас в коробке со Скайфаном были карбоновые трубочки усиления (вклеиваются в крыло снизу), вырезы под них есть, а трубочек нет…